Как защитить права ребенка и распределить имущество в случае семейных проблем - вопросы к юристу.

• г. Красноярск

К юристу по семейным делам. В браке у сына родился ребенок которому сейчас 1 год, после истерик и ненавистного отношения ко мне как к маме сына, он ушёл жить ко мне. Совместно проживали в квартире, оформленную в ипотеку женой до брака, (новостройка, пока строилась), после их свадьбы, через пол года сдался дом и была получена выписка из ЕГРН оформленная на новую фамилию сына. Сын работает в государственном учреждении, получает достаточно хорошую зар. плату. В данное время он самостоятельно пересылает на содержание ребёнка (деньги, которые и сам в связи с вирусом не работает). жена находится в декретном отпуске по уходу. Размер детского пособия в 2 раза выше прожиточного минимума. Сын на развод подать не может, да и не очень то хочет т. к. не отказывается по своему желанию содержать ребёнка. Из некоторых источников он узнал, что жена хочет подавать на развод, соответственно я понимаю, что она рано или поздно подаст на алименты., хотя Между ними был договор что он будет ей платить фиксированную сумму (которую он сейчас ей выплачивает). Размер алиментов будет не соответствовать затратам годовалого ребёнка. Возможна ли выплата соответствию возрасту ребёнка? Ведь квартира, как я считаю куплена совместно и должна делиться в равных долях, хотя он не претендовал бы возможно ли составления какого то соглашения нотариально оформленная, что сын отказывается от раздела квартиры без выплаты алиментов или хотя бы в разы меньше.? Может ли сын оспорить квартиру, в случае если жена все —таки подаст на алименты или ему надо уже сейчас беспокоиться об этом. Буду благодарна за консультацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы лучше по телефону.

Здравствуйте. Здесь платная консультация.