Нет подписи в гарантийной книжке - магазин обязан ремонтировать велосипед после поломки?

• г. Томск

Купил ребенку велосипед, в ходе эксплуатации, случилась поломка, гарантийная книжка об ознакомлении и осмотре товара в момент покупки и отсутсвии претензий мной не была подписана, никто и не требовал жто сделать. Будет ли магазин ремонтироаать велосипед потгарантии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причины поломки. Если причина в ненадлежащем качестве, то продавец обязан отремонтировать, если причина в неправильной эксплуатации, то ремонт происходит за счёт покупателя. Гарантийная книжка не играет роли в данной ситуации.