Необходимость подачи иска для регистрации ребёнка - отсутствие справок о рождении и смерти глубоко недоношенного новорожденного в 2008 году

• г. Омск

В 2008 г. я родила глубоко недоношенного ребёнка. Справок с роддома мне не выдали вообще никаких на ребёнка. (а должны были выдать документ о смерти). Теперь чтоб зарегистрировать ребёнка, нужно подать иск. 1-Юрид. факт рождения ребёнка. 2-Юрид. факт, имеющий юридическое значение. Какой именно, я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Иск об установлении юридического факта рождения ребенка