Формат банка Хом Кредит вопросительный - законен ли договор с Сбербанком и снятие пенсии без согласия клиента?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уточнить у вас один момент. Имеет ли законность основания банк хом кредит, заключать договор с банком Сбербанк, и снимать с меня пенсию? До этого момента я всегда оплачивали кредит суммами меньшими, но плачу как могу, несколько раз были иски поданы банком, но судья после встречного моего иска от меняла из прошение. На вопрос почему без ведома вы заключили договор и снимаете с меня деньги они ответили, что суд прошел без моего участия, я была вообще в незнании этого судебного заседания. Сказали что все у вас в суде туда и обращайтесь, ни письма ни уведомлений я по почте не получала. Что мне сейчас делать? Писать на имя судьи возрождение? Спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно подавайте мировому судье возражение.

Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.