Когда это можно сделать-на приеие у судьи или в самом судебном заседании.

• г. Подольск
Ответы на вопрос (2):

Ни на приеме у судьи, ни в судебном заседании дела для ознакомления не дают. Для этого Вам следует придти в канцелярию суда по гражданским делам и устно заявить о своем желании ознакомиться с материалами дела. Прием в канцелярии по расписанию, вывешенному у ее окошка. Дело выдают под залог паспорта. Если по каким-либо причинам дело в канцелярию судьей не сдано, то Вы вправе обратиться к судье или его помощнику, или его секретарю с просьбой выдать Вам дело.

Спросить
Пожаловаться

В любой день в канцелярии суда. В самом судебном заседании вам никто не даст возможности читать дело. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть гражданское дело по взысканию долга, судебное заседание намечено на 30 сентября 2014 года.

Осталась грубо говоря неделя. Ответчику нужно ознакомиться с материалами гражданского дела, но сам он временно это сделать не может.

Нужно как-то, до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Можно ли составить такую доверенность на представителя, чтобы представитель ТОЛЬКО ознакомился с материалами дела без защиты интересов в самом судебном заседании.

То есть, ответчик пишит доверенность на человека, человек приходит с доверенностью и пишит заявление на имя судьи о том, что хочет иметь доступ к материалам дела? Я правильно понимаю, или нужно как-то по-другому это делать?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Планируется подать в суд до судебного заседания заявление о пропуске исковой давности истцом. Хотелось бы узнать когда суд принимает решение об отказе в рассмотрении дела? До судебного заседания и оно не состоится вообще? Или такое решение судья принимает непосредственно на самом судебном заседании?

Истцом пропущен срок исковой давности, предварительное судебное заседание судья проводить не стал, на судебном заседании суд решил привлечь соответчика, можно ли теперь добиться проведения предварительного судебного заседания чтобы заявить о пропущеном сроке давности для отказа в иске?

Сегодня,09.01.2019 состоялось первое заседание, на котором мною заявлено Возражение по иску. Истец попросил время для подготовки. Судья назначила следующее заседание на 18.09.2019. Вопросы: 1. Это считается перерывом в заседании или отложением рассмотрения дела и если перерывом, когда я смогу ознакомиться с протоколом заседания? 2. Если это отложение рассмотрения дела, почему мне отказали в канцелярии принять заявление на ознакомление с протоколом заседания от 09.01.2019? Спасибо.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Состоялось судебное заседание после 5 дней не получил мотивированного текста, на мои настойчивые обращения к судье на 15 день выдали решение, но это пол беды.

В решении не отражены ключевые вопросы которые решались в судебном заседании.

С протоколом судебного заседания не знакомился может и там не отражено.

Могу ли я ознакомиться и получить копию протокола судебного заседания по гражданскому делу на стадии обжалования?

И второй вопрос. Куда и кому жаловаться на судью?

Дело россматривал районный суд.

Спасибо с уважением Владимир.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение