Как противостоять вселению прописанного, но не проживающего в частном доме дяди?

• г. Самара

Я проживаю в частном доме (дом не приватизирован), в нем прописан дядя который не проживал в нем более 30 лет, а теперь решил веселиться в этом дом на основании прописки, все оплаты проводила я или раньше это делала мама, соседи тоже могут подтвердить что он здесь не проживал, я могу как-то препятствовать его вселению?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд об признании утратившим права пользования и в администрацию.