Администрация сельского поселения отказывает в передаче земельного участка в аренду из-за нарушений земельного законодательства.

• г. Симферополь

Администрация сельского поселения отказывает в передаче земельного участка в аренду через аукцион в связи с тем, что на этом участке были ранее зафиксированные (решение суда) нарушения земельного законодательства и, которые до настоящего времени не устранены (не засыпан огромный котлован). Эти нарушения были допущены юрлицом, не имеющим отношения к заявителю, желающему получить землю в аренду. Администрация даже отказывается регистрировать право собственности на з/у за собой. Перерыли весь земельный кодекс, где написано что нарушения земельного законодательства препятствуют в передаче земли в аренду? Разрешенное использование з/у - сельхоз. (потом будет меняться)

Ответы на вопрос (2):

Суть в том. что передаваемый земельный участок должен быть пригоден к использованию согласно назначению. Это случаем не земли сельхозназначения?

Сельхоз, указано в вопросе, причем земли относятся к неразграниченной собственности. Участок пригоден к использованию, у него огромная площадь, а ямка маааленькая)