Как получить компенсацию за поврежденную игрушку и влиять на родителей

• г. Санкт-Петербург

Сегодня моему ребенку, умышленно 9-летний ребенок, ногой разбил дорогую игрушку (пиху)... все это было на глазах у его матери и ее подруг, которые готовы подтвердить, что мой ребенок первый полез драться, а тот сдачу давал и нечаяно разбил... а может и еще что-то новенькое придумают, что вообще их ребенок ни при чем... что мой сам разбил...

Участковый, мне сказал, что можно в мировой суд обратиться, при наличии взрослых свидетелей с моей стороны... но,нужна ли заключение экспертизы, о том что игрушка, повреждена в результате удара... или еще что-то...

Как повлиять на родителей, чтобы они забрали эту комп. Игру себе, а мне заплатили денежки... т.к. нету даже двух месяцев со дня покупки... а чеки есть...

Ответы на вопрос (1):

Искать свидетелей нанесения ущерба и предъявлять в суд иск о возмещении вреда. Заключение эксперта желательно.