Может ли официальная жена дарителя претендовать на машину, оформленную дарственной на дочь?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если оформлена дарственная на машину на дочь, может ли официальная жена дарителя (с которой совместно не проживал долгое время и машину приобретал без её участия) претендовать на нее (машину) после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жена может попробовать оспорить сделку, однако она в таком случае должна доказать, что дарител обязан был получить ее согласие на сделку. Также необходимо выяснить какой срок прошел с момента дарения, потому что попросту может истечь срок исковой давности.