Как защититься от коллекторов, которые подали иск на восстановление срока искровой давности?

• г. Акбулак

Мой вопрос: коллекторы подали иск в суд на восстановление срока искровой давности, как подать встречный иск, что я не согласна, что срок искровой давности восстанавливали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Указывайте, что уважительных причин для восстановления срока давности нет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать не встречный иск, а писать Возражение на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право просто возразить а вот им надо доказать эти основания ст 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат истец подал в суд иск ответчик заявил о пропуске срока исковой давности письменно мне исполнилось 18 лет и хочу присоединится к суду подать самостоятельный иск нужно при подачи иска заявлять о восстановления пропуска срока исковой давности..

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Хочу подать иск нужно в иске заявлять о восстановления срока исковой давности сразу. Так как срок исковой давности прошёл.

Что делать: иск в суд по кредиту, возврат комиссии банка, банк заявил об упущенном сроке исковой давности, решение в возрате - отказать по иску. Куда подать заявление по восстановлению срока исковой давности - я стал инвалидом за год до окончания срока давности (с 10.2009) срок закончился в 04.2010.

, если мой встречный иск был отклонен (забыла приложить ходатайство о восстановлении срока) и повторно подать встречный иск?

По моему делу в мое отсутствие (об отложении дела я сообщала суду, но видимо, суд не принял во внимание уважительность причины) было принято заочное решение.

Спасибо!

Если срок исковой давности был пропущен истцом, то правоприемник может ли оспорить в суде восстановление срока исковой давности И могу ли я подать встречный иск о пропущенном сроке исковой давности Я ответчик Физическое лицо Истец правоприемник организация И еще если правоприемник поменял название организации иреквизиты то почему он подает иск от лица первой организации спасибо.

Папа Подал иск в суд-незаконно уволили. Отказали по причине того, что прошёл срок искровой давности (на 4 дня, был месяц со дня увольнения). Подала за него аппеляцию о восстановлении срока исковой давности. Аппеляцию не удовлетворили. Выяснилось, что у него есть справка о том, что он находился в больнице. Можно ли подать иск повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы подали иск в суд о восстановлении срока давности от 29.07.13,это было решение суда об оплате долга непосредственно банку, ничего не платила, банк не требовал. Что теперь дальше делать? Написать на заседании заявление о том, что срок исковой давности прошел?

Подала иск о разделе совместно нажитого имущества, оформленного на бывшего супруга за 2 месяца до окончания срока исковой давности, в ответ он подает встречный иск на раздел общего имущества, оформленного на меня, но не укладывается в сроки исковой давности. Могу я ходатайствовать о пропуске срока исковой давности по его встречному иску или этот иск будет рассматриваться в рамках одного дела и срок подачи будет считаться от даты подачи моего искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение