Коллективная жалоба на начальника участка - что делать дальше?

• г. Великий Новгород

Я работаю в дорожной организации дорожным рабочим нашим коллективом было написано коллективная жалоба на начальника участка с просьбой убрать начальника участка с должности и так далее тем самым нам пришёл ответ от руководителя организации что что разъяснительную беседу он провёл с целью недопущения в дальнейшем конфликтов. Начальник участка как работал так и работает на своей руководящей должности и теперь он непредвзято стал к нам относиться разъясняю он стал пихать нашу бригаду на все тяжёлые и грязные работы по всяким мелочам писать объяснительные и так далее подскажите пожалуйста что с этим можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Нанимать или увольнять начальника участвка - это прероггатива руководства. Если в вашей жалобе указаны конкретные нарушения трудового закона, то правильней обратиться в трудовую инспекцию. Если ваши жалобы связаны с тем, что вам он не нравится - это не основание для увольнения. Ищите нарушение закона и пишите в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Если есть основания предвзятости этого начальника, то подавайте повторные жалобы руководству на более высокий уровень.

Оставлять ситуацию безнаказанной явно не в ваших интересах с учётом мстительности начальника такого.

Обоснованно. Подробно всё изложите, конкретные случаи укажите.

Илья, у вас на лицо коллективный трудовой спор. Действовать необходимо в порядке предусмотренном главой 61 ТК РФ. Ознакомьтесь с ней.