Какой адрес указать в договоре купли-продажи земельного участка - старый или новый?

• г. Смоленск

Какой адрес участка указать в договоре купли-продажи земельного участка в 2020 году. Купила участок в 2016 году адрес участка был Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники., Получила выписку из ФГИС ЕГРН в 2020 адрес участка стал другой вот такой - установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники. Какой адрес участка указать в договоре продажи, старый адрес или адрес относительно... который указан в новой выписке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Рекомендую указать адрес, который указан в выписке ЕГРН. И не забудьте указать в договоре кадастровый номер земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Может у Вас Выписка получена с ошибкой? Надо уточнить в Росреестре на месте данные по перемене адреса объекта.

Спросить
Пожаловаться

Какой адрес написать в договоре купли-продажи зем. участка. Купила участок в 2016 году адрес был Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники., получила выписку из ФГИС ЕГРН в 2019 адрес участка стал другой вот такой - установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники.

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

В кадастровой выписке о земельном участке от 30,07,2012 гв графе №7 местоположение написано: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: область такая-то, район такой-то, с/п такое-то, дер. такая-то. А номер дома не проставлен. Можно ли без номера дома предъявить эту выписку в Росреестр для оформления права собственности на землю? И что должно быть написано в графе № 16 (особые отметки) ?

При подготовке договора купли-продажи земельного участка возник следующий вопрос. Был преобретен участок сельхоз. Назначения, Его разделили на 2, один под дорогу, второй под ИЖС, получили выписку из ЕГРН на дорогу в которой документ-основание указан договор купли-продажи участка когда он был единым, после на участок ИЖС получили Постановление о присвоение адреса и получили выписку из ЕГРН, в которой в графе документ-основание указано - сведения не предоставляются. Вопрос в следующем: что указать в договоре купли-продажи, что является документом основанием участка ИСЖ, все тот же договор или Постановление о присвоение адреса?

Какое указать местоположение участка в договоре купли-продажи (по документам - местоположение: установлено относительно ориентира дом, расположенного в границах участка, адрес: ул. Яблоневая, дом 18). А на данный момент дом сгорел и снят с учета. Что писть тогда в договоре?

Как получить Постановление о присвоении почтового адреса земельному участку, при строительстве МКД адрес установлен относительно ориентира, расположенного за пределами участка и кадастровый паспорт выдан на этот же адрес. Почтовый адрес присвоен капитальному строению в 2010 г.

Купили участок с домом. Выписка из ЕГРН была как на ЗУ так и на ДОМ. Дом реконструировали и увеличили площадь относительно той, что указана выписке в 5 раз. Необходимо ли получать теперь выписку на новое здание с новой площадью и если да, то какая процедура получения, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

В январе 2018 г мы купили таунхаус. В договоре купли-продажи написано договор купли продажи земельного участка с частью сблокированного жилого дома указан адрес - номер дома и квартира получено две выписки егрн. В одной выписке егрн написано жилое помещение также с указанием адреса с номером дома и квартирой, вторая на земельный участок. Получу ли я налоговый вычет?

При оформлении сделки по продаже земельного участка оказалось, что в свидетельстве на данный участок указан старый кадастровый номер. На данный момент я уже получила выписку с новым кадастровым номером. Что дальше? Нужно ли в регистрационном центре заказывать новое свидетельство о регистрации земельного участка, или выписки достаточно, чтобы оформить куплю-продажу участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение