История с банком Еврокоммерц - закрытые отделения, трудности с погашением кредита и проблемы с пенсией.

• г. Владикавказ

Мама взяла в банке"Еврокоммерц" небольшой кредит, где то до 50 тыс. Этот банк у нас в Северной Осетии очень тесно работал с пенсионерам. Платили по кредиту она исправно. В один момент когда пришло время платить отделение банка оказалось опечатанным и закрытым. Пару месяцев мы платили кредит в другом отделение этого банка который тоже еле дышал. Проходит месяц и этот отдение закрыли. Услышал от знакомых что в каком то здании в г. Владикавказе, здение какого то предприятия на 2 ом этаже в одной комнатушке сидят представители банка "Еврокоммерц" и там можно оплатить кредит. Оказалось правдой. Я два раза кредит плотил там. Затем и она исчезли. Ситуация тупик. Так как не было понятно куда и как платить мы остоновились. Проходит столько лет и вчера здрастье... Какое-то АСВ через фссп и сбербанк пытались списать с маминой карты пенсию, но там на карте было 17 рублей вот они их и забрали. Да ещё и пишут что догл 189 тыс! Помогите. Не могу маме сказать что у неё могут пенсию забрать. Она эти 12 тыс всегда ждёт как новый год. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Они и не имеют права удерживать все деньги.

Во-первых могут удерживать 50 процентов от пенсии.

Во вторых, у должника должна оставаться сумма не мене прожиточного минимума.

И надо ещё обратиться к приставам. Было решение суда или вынесен судебный приказ без участия вашей матери. Можно отменить.