История с банком Еврокоммерц - закрытые отделения, трудности с погашением кредита и проблемы с пенсией.

• г. Владикавказ

Мама взяла в банке"Еврокоммерц" небольшой кредит, где то до 50 тыс. Этот банк у нас в Северной Осетии очень тесно работал с пенсионерам. Платили по кредиту она исправно. В один момент когда пришло время платить отделение банка оказалось опечатанным и закрытым. Пару месяцев мы платили кредит в другом отделение этого банка который тоже еле дышал. Проходит месяц и этот отдение закрыли. Услышал от знакомых что в каком то здании в г. Владикавказе, здение какого то предприятия на 2 ом этаже в одной комнатушке сидят представители банка "Еврокоммерц" и там можно оплатить кредит. Оказалось правдой. Я два раза кредит плотил там. Затем и она исчезли. Ситуация тупик. Так как не было понятно куда и как платить мы остоновились. Проходит столько лет и вчера здрастье... Какое-то АСВ через фссп и сбербанк пытались списать с маминой карты пенсию, но там на карте было 17 рублей вот они их и забрали. Да ещё и пишут что догл 189 тыс! Помогите. Не могу маме сказать что у неё могут пенсию забрать. Она эти 12 тыс всегда ждёт как новый год. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Они и не имеют права удерживать все деньги.

Во-первых могут удерживать 50 процентов от пенсии.

Во вторых, у должника должна оставаться сумма не мене прожиточного минимума.

И надо ещё обратиться к приставам. Было решение суда или вынесен судебный приказ без участия вашей матери. Можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в банке еврокомерц на три года брал на пенсию перевёл пенсию в еврокомерц они забирали свой кредит а остаток пенсии отправляли мне. Все было хорошо два года я платил оставался год. Как вдруг банк лечили лицензии за подсобничество террориста банкрот банка. Я был в другом городе пришлось ехать переоформлять пенсию на сбер банк. Хотел оплатить год оставшийся но не знал куда все банки были закрыты телефоны не отвечали найти немогу год целый куда платить. Теперь в гости услуги смотрю на мне штраф 180000 тысяч пришёл что я не платил год. Видимо суд прошел без меня как такое возможно?

Имею в банке два кредита. Плюс зарплатная карта карта из этого же банка... платил исправно, но в этом месяце не смогу оплатить текущий платёж...как мне поступить и может ли банк заблокировать зарплатную карту?

У меня кредитная карта банка Восточный экспресс. Платеж по графику 28 числа. Каждый месяц платила вовремя через банкомат банка в отделении. В этом месяце как обычно поехала платить в банк (банк находится на другом конце города), но оказалось, что отделение закрыли и платить пришлось через Связной. Мой платеж зачислился на карту моментально, но на счет пришел только через несколько дней. Теперь банк требует оплатить штраф. Никакого смс-оповещения банк не отослал о предстоящем закрытии отделения, хотя ежемесячно с карты снимается плата за смс подключение. Скажите, можно ли доказать банку, что просрочка произошла не по моей вине и отменить штраф?

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Взял в банке кредит для покупки авто, автомобиль естествеено залоговое имущество, какой-то период почти год платил испаравно, затем возникли проблемы. Сотрудники банка забрали автомобиль и все... исчезли. Спустя два года вдруг выясняется, что я должен банку большую сумму, почти полностью взятый кредит, арестовали зарплатную карту. Как быть?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Взяла в банке кредит и две кредитные карты по одной карте платила год, по другой и по кредиту 3 месяца. Сейчас выплаты остановились платить нечем. Банк пишет письма что подадут в суд и несколько статей в т.ч о мошенничестве, что меня посадят в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 4 кредита.. карточка отп банка на 60 тыс рублей, карточка банка тинькоф на 20 тыс рублей, банк втб 24 кредит на 700 тыс рублей и взята ипотека в сбербанке на 2500 милтона, все банки стораюсь оплачивать исправно, но отп банк не могу платить уже пять месяцев, могла за это время заплатить только два раза по 500 рублей., проценты выросли за 5 месяцев уже 19 тыс рублей, ни мне угражают тем.., что могут подать заявление в другие банки в котором взята ипотека что я не платёжеспособна и у меня заберут квартиру, сбербанк может предьявить мне оплату в полном обьеме, хотя мне ещё платить банку 13 лет. возможно ли такое. Что отп банк может повлиять на другие мои банки в которых взяты кредиты и я останусь на улице. Потому как у меня нет выплатить сразу всю суммы в те банки?

Мамина подруга взяла 3 кредита. Мама знала о них, но вчера позвонили из банка и сказали, что она не заплатила вовремя и должна банку денег. И моя мама является её поручителем. Мама ничего не знала об этом и банк не звонил и подтверждал, что она поручитель своей подруги. Вчера у папы должно была на карту прийти пенсия, но она не пришла и на карте-12888 рублей и у мамы не карте тоже-12888 рублей (при том что на картах было по 1000 рублей). Обратились в банк там сказали карты заблокированы и деньги идут на погашение кредита. Что теперь делать? И к кому обращаться? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение