Заявление на мужа об угрозе убийства - как исправить ситуацию после алкогольного конфликта и боязнь возможного уголовного дела?

• г. Хабаровск

Написала заявление на мужа об угрозе убийства, припугивал самодельной мачетой, я сидела с подругами выпивала, он хотел чтобы мы расходились, но я находясь в сосстояние алкогольного опьянения начала на него кричать, с чего он не сдержался и мы начали ругаться, он был совершенно трезвым, сильно разругались, я вызвала наряд дала обьяснение и заявленте написала тогда мне казалось это лучшим вариатором, опросили также подругу, утром проснулась и не смогла смотреть на мужа было ужасно стыдно за содеянное, я знаю что его просто вывести из себя, и выпившая сама получаеться довела его, как мне теперь все исправить? Мы помирились, но теперь я боюсь что будет уголовное дело, у нас двое детей несовершенолетних, мы не пьющие, вот такая ситуация у нас впервые, правда он уже привлекался по тяжким телесным, но с мужчиной подрался,3 года назад. Очень переживаю. Очень раскаиваюсь, мужа люблю и он меня любит, вот такая какая то ситуация у нас впервые. Подскажиье как быть? Произошло это три дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за угрозу убийством наступает тогда, когда потерпевший опасался воплощения этой угрозы в жизнь (статья 129 УК РФ). Можете пояснить при допросе, что угрозу мужа до конца всерьёз не воспринимали, при этом предмет в его руках был развернут остриём не в направлении Вас, а в другую сторону. В этом случае состав преступления в его действиях будет отсутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Муж с приятелем выпивали в мае и произошла потасовка на фоне алкогольного опьянения. Мужу порезали руку ножом. Была вызвана скорая помощь и порез зашивали. Никаких заявлений в полицию не было написано. В конце ноября очень настойчиво начал звонить участковый и просить явиться к нему. Ему было сказано чтобы вызвал по повестке, потому что заявление не было, следовательно и дело возбуждено не было. Прислали повестку по вацап. Скажите пожалуйста, на основании чего его вызывают, если дела нет и никаких претензий он не имеет.

Что делать моя подруга попала в неприятную ситуацию она хотела выехать из двора начала маневр как во двор въехала машина на огромной скорости за рулем сидела девушка на просьбы ее отъехать она послала подругу в ходе чего между ними начался конфликт брат той девушки тоже был в машине вышел и тоже вступил в конфликт и они начали накидываться драться на мою подругу она сильно испугалась и взяла из машины зажигалку сделанную в виде пистолета и со словами стой направила его в их сторону на что девушка видя зажигалку пистолет достала сотовый телефон и вызвала полицию и написала на нее заявление что теперь будет за это моей подруге и кстати она на нее написала встречное заявление.

Произошла отвратительная ситуация...

Вчера мы повздорили с женой, а так так как брак не сложился и это не первый скандал, то поругались сильно. Дело, как это не стыдно признать дошло до потасовки, но без каких либо тесных повреждений. Однако жена вызвала милицию, приехал наряд, разъяснил серьезность написания заявления о угрозе убийством призвал к примирению и уехал. Никаких телесных повреждений не было зафиксировано за их отсутствием, однако милиционер предупредил что в случае подачи заявления о угрозе убийством последствия могут быть очень серьезными для всей моей дальнейшей жизни. Жена выслушала все это и восприняла как руководство к действию. Уже сразу с утра была затребована некоторая сумма денег с угрозой написания заявления о угрозе убийством! Я думаю что теперь подобный шантаж будет повторяться регулярно! Я раскаиваюсь в содеянном, тем более что ничего страшного кроме испорченных нервов не произошло, однако как теперь защититься от постоянной угрозы пресловутого "заявления о угрозе убийством". Неужели это действительно так просто без свидетелей и повреждений по одному лишь заявлению упрячь "за решетку"!

Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

На днях произошла ситуация: отдыхали, выпивали с друзьями у подруги. Наш друг начал приставать к подруге, хватать за руки, приглашать в другую комнату. Через некоторое время мы начали ложиться спать. Подруга сидела за компьютером, он начал ее звать лечь с ним рядом, она,никак не отреагировав на него, промолчала. Он в агрессивном состоянии кинулся на нее, ударив ее и кинув на пол. Он хотел ударить ее еще раз, она, не зная как его остановить, кинула в него фужер и попала ему в лицо. Он написал на нее заявление. Какое наказание будет предъявлено моей подруге?

Скажите пожалуйста. Произошла драка, оба были в состоянии алкогольного опьянения (выпивали вместе). тот человек с которым я подрался, говорит, что снял побои и написал заявление в милицию. И говорит, что заберет заявление, если вопрос решиться деньгами. С его слов у него перелом ребра, носа, сотрясение, ушибы. Если у него окажутся тяжкие телесные, дело будут заводить по его заявлению? Или должны завести не зависимо от того напишет он или нет? прошло 10 дней с момента драки. Если он все же написал заявление, должны ли уведомить меня об этом? (как узнать?) и какое наказание мне грозит?

Заранее спасибо. Как узнать, завели ли на меня дело?

Мы смоей подругой выпивали в ходе чего произошел конфликт там находтлась еще ее подруга, в результате они нанесли мне легкие телесные повреждения и в открытую завлодели моим имуществом, я написала заявление утром это гдето 2 дня назад, сейчас мы помирились и они мне все вернули! Побои я не снимала, можно ли как то отозвать уголовное дело? И как быть для того чтоб отозвать заявление.

Ситуация такая. Соседи с верху, очень сильно шумели. Муж поднялся к ним, но они не открыли дверь. В этот момент вышел и х сосед встречать кума. И выпустил на общую площадку моего мужа. Он постучал в дверь и попросил, что бы они потише шумели. Они налетели на него, начали кидаться, пошкорябали ему лицо ногтями (две женщины). Начали меня оскорблять (в моё отсутствие) какая у него жена. Это все видел и слышал их сосед. Конечно, мужу это не понравилось, он начал на них кричать. Я уже это услышала и пришла его забрала домой.

Они вызвали полицию и написали заявление, на мужа, что он избил их. Мужа вызвали к участковому. Свидетель дал паказания, что они были пьяные. И сами на него кинулись. Участковый все равно дело отправил в суд. Завтра будет суд, что делать подскажите. Муж не виноват, а они утверждают что он её избил и у неё есть справка о побоях. Хочу подать встречный иск, о кливите, что она меня оскорбляла. Подскажите, как действовать я в положении, а она меня оскорбляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация: соседи очень шумно отмечали день рождения, спустились их попросить вести себя тише, спокойно попросили, на что мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения бросаться на меня и моего молодого человека, развязывать драку и угрожать. Вызвали полицию, после беседы с ними, полицейский согласился с моим желанием написать заявление, что и было сделано. Написала заявление об угрозе физической расправой, подскажите, пожалуйста, что будет дальше? Каких действий ждать? Заявление будет передано участковому или как?

Спасибо!

Мой муж в алкогольном опьянении разбил нос моей подруге. Но это произошло случайно. Она со своей подругой пьяные начали бить моего мужа, а он сидя на корточках, начал отмахиваться и случайно ударил ее по лицу. Подруга вызвала скорую и написала заявление. В показаниях сказала что еще теряла сознание, но это не правда. Что будет моему мужу за это? По идее он самооборонялся. Но сможет ли он это доказать?

У меня такая ситуация. Мой муж находился дома и был в нетрезвом состоянии. Мы с ним начали ссориться. Услышав нашу ссору жена брата моего мужа вмешалась, после чего, они начали ругаться с моим мужем. Он начал её оскорблять и за это она накинулась на него и начала бить его ногами, а он стукнул ей в ответ всего-лишь один раз по голове. Она разозлилась, она же женщина и написала на него заявление в полицию. Обратилась в больницу, а там оказалось лёгкое сотрясение мозга. Её положили в больницу. Подскажите, пожалуйста, какое за это может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение