Обвинили в получении нелегальных выплат - как доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Четыре года назад получила группу инвалидности. В 2018 году, перестали поступать выплаты, так как началось следствие. Врача, выдававшего справки, обвинили в мошенничестве. За эти два года, меня вызывали в прокуратуру и следственный комитет. Я объясняла, что взятку не давала и доктора лично не знаю. Медицинские документы, о наличии заболеваний, представляла. Вчера, мне позвонил дознователь и вызвал на беседу. Сказал, чтоб пришла, призналась во всем и что пенсионный фонд идёт на перемирие и у меня не будет никаких проблем. Мне сказали, что перекомиссия я не пройду. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно и не желательно давать подобные советы, не изучив материалы дела...

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности по общему заболеванию! Сейчас подошел срок перекомисии давали группу на 2 года за эти два года должен был отлежать в больнице 4 раза но отлежал 1 раз в январе этого года! Лечащий врач сказала что не дадут группу! Что посоветуете.

Что делать, если врач сказал, что продлили инвалидность на пол года. А по факту никто никаких документов на МСЭ не предавал. Срок переосвидетельствования был 1 августа 2022 года. На прием к доктору пришла 22 июля 2022 года с анализами, кардиограмму и заключением терапевта. Доктор документы не взяла, сказав что мне продлили. Чтобы ждала звонка. Мне так никто и не позвонил. На горячей линии МСЭ сказали, что на меня ничего не поступало.

С 2013 года мне назначена 2 группа инвалидности по онкологическому заболеванию с перекомиссией каждый год. В 2016 году была присвоена 3 группа, а в 2017 мне было сказано что на очередной перекомиссии в этом году группа инвалидности будет снята вовсе. Скажите пожалуйста правомерно ли это и положено ли мне иметь инвалидность пожизненно. Спасибо.

Скажите, могут ли отменить группу по инвалидности? У моего мужа 3 группа инвалидности, замена тазобедренного сустава в 2013 году, инвалидность с 2012 года. В этом году перекомиссия, но местный врач-травматолог сказал, что мой муж не работающий пенсионер и с него снимут группу. Перекомиссия состоится 15 июня. Прав ли врач и что нам делать, куда обращаться и есть ли закон по (дали-забрали) Спасибо. Жду. Галина.

У меня ребенок-инвалид. До апреля 2013 года, я тоже имела инвалидность 3 группы. Затем инвалидность мне сняли. После этого и по сей день я не работаю. Справку о снятии инвалидности я приносила в пенсионный фонд, про заявление мне ничего не сказали. Сегодня узнала, зчто мне полагается выплата как лицу осуществляющему уход. Но в пенсионном фонде никто мне об этом не сказал. И соответственно выплат этих я не получала 16 месяцев. Могут ли компенсировать сейчас мне эти выплаты если заявления от меня не было. Зинаида.

Я жила в Донецке, получила 3 группу инвалидности сначала на год, потом прошла комиссию еще через два года дали пожизненную группу. Год назад получила временное убежище в России, в связи с боевыми действиями на Родине, спустя год получила гражданство. В пенсионном фонде мне сказали, что нужно пройти комиссию по месту жительства, подтвердить инвалидность. В больнице мне сказал эндокринолог, что в России группа инвалидности по моему заболеванию не дается. У меня гипотиреоз, был редкий случай эктопированной щитовидной железы, которая полностью удалена я на заместительной терапии.

Здравствуйте! Вчера вызывали брата в следственный комитет, позвонили и сказали что был его номер запеленгован, ведется дело об убийстве год назад, подскажите пожалуйста они вызывают все запеленгованные номера или только подозреваемые? Просто его вызвали на допрос, а он даже жертву не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали врача на дом вчера, не пришла. Позвонили в поликлинику сказали врач за вызов расписалась, но к нам так и не пришла, позвонили ей на сотовый сказала забыла прийду завтра, но и сегодня не пришла. Как быть?

В 2016 году был в отпуске по покупке билета в обратную сторону произошла проблема с впд. Я позвонил ротному сказал что так и так. Он сказал решай вопрос. Должен был выйти я из отпуска 22 сентября 2016 года, а вышел 14 октября 2016 года мня сегодня вызвали в прокуратуру и сказали что заводят уголовное дело. Спустя год слишнем после всего этого. И контракт закончился как 2 месяца и 10 дней назад. Но я ещё не уволен и не исключен из списка воинской части. Что мне делать и что мне за это будет.

Здравствуйте. Я инвалид войны 2 группа (бессрочная). Инвалидность установлена в 2013 году в Украине г. Луганск. В 2014 году после вхождения Крыма в состав Российской Федерации получил по решению суда Российский паспорт с Крымской регистрацией. Хотел перевести пенсию по инвалидности в Крым но в пенсионном фонде заявляют что в пенсионных документах должна быть справка МСЭ Российская. Я обратился в МСЭ в Крыму. В одном говорят подавай документы заново на первичную группу, а в другом МСЭ сказали так как я получил группу до 2014 года (до вхождения Крыма в Россию) мои украинские пенсионные документы (инвалидность) действительны в Крыму и пенсионный фонд должен принять их. В случае отказа посоветовали подавать в суд ПФ предоставив украинскую справку МСЭК решение суда по получению Российского паспорта, на основании что украинские документы полученные до 2014 года действительны в Крыму. Где правда, что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение