Земельный участок арестован и продан, но арест не снят из-за невыплаты долгов

• г. Казань

Был арестован земельный участок. Продали, вырученную сумму внесли на счет ФССП. Но арест не снимают, говорят, что нужно закрыть все долги.

Ответы на вопрос (1):

Новый собственник земли должен с документами обратиться в ФССП с заявлением о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству от 29.03.2021 г. ИФНС судебными приставами арестованы счета, были выхвачены мелкие суммы в погашения долга, которые дошли до ИФНС, а основная сумма, превышающая сумму первоначального долга арестована и находится на накопительном аресте с 27.05.2021 г. Получается замкнутый круг. В налоговую деньги не дошли, в банке счет арестован, приставы сегодня, 14.09.2021 г. тупо выписали платежку по которой мы должны оплатить всю сумму долга.

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

Я пополнил сумму долга на саою карту счет которой был арестован деньги в сумме 500 р в теч 3 х рабочих дней должны были поступить на счет фссп. Арест с карты у меня сняли та ка я снимал с нее поступления уже после того. А в базе фссп этот долг всетаки висит?

Арестованы счета, сумма у приставов и сумма выставленная сбербанком разная. Пристав говорит что производство закрыто, но банк арест не снимает. Как снять арест и вернуть деньги которые были сняты лишними?

Был наложен арест на счета на сумму 6133 р., девятьсот с лишним рублей, то что на были на карте ушли в счет погашения долга и сумма была 5148.13 апреля арест был отменён. Сегодня счета арестованы и сумма долга 6133. Вообще не понимаю, что происходит...

Если с зп снимаю приставам %, некоторые долги так закрыли а продали машину а она оказалась арестована, могут ли приставы снять арест если машина уже не наша, но некоторые долги не закрыты ещё!но с заработной платы снимают!

Арест долга с неправильной суммой.

Добрый день.

Был арестован кредитный счёт в банке, который я брал на покупку товара.

Арест за долги по коммуналке.

Но сумма там превышает текущую сумму долга. Был в бухгалтерии взял распечатку платежей, там сумма гораздо меньше. Судя по аресту и выписке это сумма была на март 2017, но сейчас то уже все оплачено, и осталось ок совершенно другой. Можно ли на этом основании писать заявлении об отмене ареста? Или стоит поступить по другому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если арестован счет куда поступает з/п, снимают 50% с этим разобрались. Доказала что счет зп арест стал 50%. Когда обращалась в ФССП по вопросу ареста зачем то я вызвалась передать постановление своему работодателю и тот сейчас перечисляет 50% от з/п и с остатков теперь 50 % снимает арест. Как быть в этой ситуации.

У меня был арестован счет, я подала документы что бы арест сняли. У меня долг приставам, я его частично погасила. Но со счета пропала сумма в размере долга приставам... вернут ли они мне ту сумму которая погашена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение