Газовик отключил газовую колонку в хрущевке - За вызов печной службы придется заплатить 1000 рублей?

• г. Казань

Живу в хрущевке, 5 этаж. Пришел газовик и отключил газовую колонку, сказал что нет тяги надо вызывать печную службу, и что они должны составить акт для газовой службы. Печников вызвала. И они говорят что за акт мне надо платить 1000 рублей?!. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, обслуживание дымоходов, общедомовое имущество, должна осуществлять УК,как текущий ремонт.