Как оспорить решение исполнителя ФССП и подать заявление об изменении исполнительного листа?
• г. Магас
Было направлено в ФССП заявление о принятии исполнительного документа и возбуждении ИП. Исполнителем было вынесено постановление об отказе в возбуждении ИП. Мне нужно узнать как должен выглядеть образец заявления об изменении исполнительного листа.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Дауд, добрый день! Если отказ ФССП связан тем, что в исполнительном листе указаны неверные данные, тогда возвращаетесь в суд, и пишите заявление о выдаче исправленного исполнительного листа. Заявление пишется в свободной форме (мол, в полученном листе допущены ошибки и он не принимается судебными приставами).
Удачи!