Квартиросъемщик юрист - кто прав в споре о сдаче в аренду комнаты в двушке?

• г. Челябинск

Как жить дальше? В аренду комнату в двушке сдал, договор, аренды, все дела, подстава моё мнение. Арендатор оказался юристом, квартира сама по себе находится в договоре дарения моей 9 летней дочери. Сам поступил так я, долго обьяснять, но он квартиросьёмщик решил забрать, отнять квартиру, прав тот у кого больше прав-?

Ответы на вопрос (1):

Нужно более конкретно указать обстоятельства проблемы. Арендатор никаким образом не может присвоить себе право собственности на объект найма.

Спросить
Пожаловаться

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

Я, на основании генеральной доверенности выданной мне от матери моей жены, заключил договор на аренду её квартиры с арендатором. Через полгода теща умирает.

Что делать арендатору? Родственники тещи пришли на квартиру и требуют арендатора съехать.

В договоре указано, что в случае каких либо возникших препятствий проживанию арендатора,

а так же смерти хозяйки квартиры, арендатор продолжает жить в квартире, так как оплату за аренду он произвел вперёд на два года.

Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки?

Такая ситуация, сдаю квартиру в аренду, подписали договор аренды с актом приема-передачи квартиры, но оплата так и не поступила от арендатора. Арендатор пропал вместе с договором и актом приема-передачи квартиры. Какие риски я как арендодатель могу нести?

Сдаю квартиру в аренду по договору аренды. Арендатор просит прописать ее в квартире на постоянной основе, тк ожидает рождения ребенка. Вопрос: смогу ли я, как собсвенник жилья, не состоящий в родственных отношениях с арендатором, беспрепятственно по окончанию действия договора аренды выписать арендатора с ребенком из квартиры? Или же у ребенка останется право проживания на моей собсвенности?

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

Такая ситуация. Квартира в собственности у матери. Её сын (прописанный и ранее проживающий в квартире, квартира по сути покупалась им и на мать просто оформлена), с устного согласия матери сдал квартиру в аренду на пол года. Был заключён договор аренды между ним и арендатором. По окончании договора у арендаторов образовался долг за аренду. Как обратиться в суд и потребовать оплаты, если нет нотариально заверенной доверенности от матери на право сдачи квартиры, а сама мать договор аренды ни с кем не заключала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдала в аренду плав-средство под гостиницу на воде. Арендатор отказывался оплачивать арендную плату, но через суд его обязали оплатить. В настоящее время договор аренды закончился, но мое имущество мне не отдают. Я обращалась в полицию, но там в возбуждении уголовного дела отказали. По условию договора аренды, по окончанию договора арендатор сам за свой счет должен доставить мое имущество мне. Могу ли я добиться через суд, чтобы арендатор сама вернула мое имущество за свой счет мне (то есть как по договору)?

У меня в собственности 1-комн. Квартира (единственное жилье), регистрация в этой же квартире. В ней я не проживаю. Сдаю в аренду. Есть договор аренды. Арендатор заехал в пустую квартиру со совей мебелью. В приложении договора аренды это указано с перечислением вещей. У меня есть исполнительное производство по кредиту. Главный судебный пристав, уведомляет, что он войдет в квартиру на основании требования с моего ведома или без моего (с представителями ОВД), ссылаясь на ст. 12, 14 №118-ФЗ и ст. 6, 50, 64 №229-ФЗ. Вопрос. Может ли судебный пристав вскрыть квартиру без моего ведома, если в квартире проживает другой человек (арендатор) и имеется договор аренды квартиры? Слышала, что если я не сдаю квартиру, то судебный пристав имеет право проникать в квартиру. А если квартира сдается и имущество, которое находится в ней, арендатора, имеют ли право?

Сдавал квартиру неофициально 2 года. Арендатор подделал договор аренды, сам указал цену и расписался за меня как за арендодателя. Потом сдал поддельный договор аренды в налоговую. Налоговая прислала заплатить декларацию. Как привлечь арендатора к ответственности за фальшивую подпись в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение