Действительно ли я могу получить возврат имущественного налогового вычета по месту работы, а не через налоговую инспекцию?

• г. Москва

Будьте добры ответить на мой вопрос. Действительно ли я могу получить возврат имущественного налогового вычета по месту работы, а не через налоговую инспекцию? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Налоговые агенты - организации и индивидуальные предприниматели предоставление имущественных налоговых вычетов не производят.

Имущественный налоговый вычет предоставляется только налоговым органом при подаче декларации о доходах, заявления и необходимых документов.

При операциях с ценными бумагами имущественный вычет может быть предоставлен источником выплаты дохода (брокер, доверительный управляющий, управляющая компания, осуществляющая доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд) или иным лицом, совершающим операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Использовался имущественный вычет по прежнему месту жительства, при изменении места жительства в другом регионе, что необходимо представить в налоговую инспекцию для продолжения возврата имущественного вычета?

Возврат налогового вычета на детей. 2013 году мне не желали вычет как можно вернуть деньги через налоговую инспекцию.

Куда же все-таки надо подавать документы для получения имущественного налогового вычета - по месту работы или в Налоговую инспецию? Существует какой-либо строгий порядок?

В апреле месяце я приобрела в собственность 1/16 долю квартиры за 196 тыс. руб. (данная доля была мною выкуплена у другого сособственника). Я подала заявление в налоговую инспекцию на право получения имущественного налогового вычета. Мой вопрос: на какой размер (в рублей) налогового вычета я могу рассчитывать в данном случае? Буду очень благодарна за ответ.

В 2007 году мною была приобретена квартира в Москве, получено Свидетельство о праве собственности. В налоговую инспекцию за льготой по получению налогового вычета не обращалась, пока и не собираюсь. Из налоговой инспекции на мое имя извещения на уплату налога не поступают. Однако поступают извещения на уплату налога на прежнего владельца. Будьте добры, подскажите, каковы должны быть мои действия? Кто должен сообщать в налоговую инспекцию о смене владельца на недвижимость? И должна ли я буду платить штрафы и пени помимо суммы налога за весь прошедший период? Заранее благодарна.

День добрый).

Будьте добры, всегда ли налоговый вычет на приобретенное жилье составляет 13% или это может зависеть от зарплаты?

Где его лучше получить по месту работы или в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при покупке квартиры в 2004 г. я подал документы на налоговый вычет в налоговую инспекцию в 2005 г., но в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, могу ли я получить его остаток до окончания налогового периода у работодателя (налогового агента) в 2005 г..

Т.е.-одну часть налогового вычета получить через налоговую инспекцию, а вторую и последующие части получить в виде освобождения от подоходного налога у работодателя (налогового агента).

Заранее большое спасибо за ответ.

С Уважением,

Александр.

Здравстуйте! В июле 2008 года куплена квартира. Прошу ответить на вопрос; перечень каких документов требуется в налоговую инспекцию, для получения имущественного вычета?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение