Как сдать в аренду 2/3 доли владения в двухкомнатной квартире со сложными комнатами, если второй собственник не идет на контакт?

• г. Смоленск

В двухкомнатной квартире со сложными комнатами, владею 2/3, хочу сдать их в аренду, второй собственник на контакт не идёт. Что делать? Могу ли я через суд инициировать выкуп мною 1/3 доли собственности. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете признать долю малозначительной и выкупить ее.

Спросить
Пожаловаться

Я владею 1/2 доли в двухкомнатной квартире (по договору дарения, приватизированна). Второй собственик отказывается от продажи и раздела. Могу ли я разделить ордера и продать/сдать свою долю без согласия второго собственника?

Заранее спасибо.

Выкуп незначительной доли собственности через суд.

Решением суда мы должны выкупить незначительную долю у собственника. Собственник не идёт на контакт с нами, игнорирует решение суда. Как юридически грамотно исполнить решение суда, чтобы потом к нам не было претензий, что мы не отдаём деньги..

Я собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире, хочу сдать свою долю в аренду. Как быть по закону. Комнаты проходные, в одной (большой) комнате проживает второй собственник со своими родственниками, вторая (маленькая) комната закрыта и пустует. Подскажите по закону как быть?

В собственности доля в 5-ти комнатной квартире, судом определен порядок пользования жилым помещением между собственниками. Два собственника. Один собственник по решению суда пользуется комнатами 1,2,3, другой комнатами 4,5. Хочу продать такую долю от своей доли, что бы новый собственник мог пользоваться комнатами 1,2.

Можно ли и как это сделать, если есть покупатель?

У меня в собственности 1/2 доля в однокомна тной квартире, в которой я проживаю после смерти мужа, другая 1/2 доля после смерти свекра перешла к племяннику свекрови. В настоящее время переговоры о выкупе его доли зашли в тупик, сумма, которую я предлагаю за 1/2 доли его не устраивает.\второй собственник вынуждает меня продавать всю квартиру и поделить деньги пополам. Я не хочу продавать эту квартиру, второй собственник грозит, что через суд определит порядок пол ьзования квартирой и на этом основани и хочет сдавать в аренду свою половину комнаты. Может ли он сдать в аренду свою долю без моего согласия?

Имеется 2 х комнатная квартира со смежными комнатами. Собственник 2 й доли, не проживающий в квартире, хочет ее сдать в наем. Имеет ли он право сдать долю другим жильцам без согласия жильцов, проживающих и прописанных во второй доле.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация выкупает аварийную квартиру, квартира разделена решением суда на 3 доли, 2 собственника согласны на выкуп. Но собственник 1/3 не зарегистрировал право собственности, в квартире не проживает и контакты с ним утеряны. Администрация говорит что пока он не явится они не могут произвести выкуп долей. Есть ли основания как то признать долю третьего собственника между остальными?

Я владею 1/3 доли в двухкомнатной квартире, общей площадью 45 кв.м (комнаты ~16 и ~14 кв.м). На протяжении двух лет там проживает второй собственник с 2 мя детьми и таким образом использует мою долю собственности. Продавать квартиру второй собственник не желает. Могу ли я через суд обязать ее выплатить мне компенсацию за использование моей доли? Т.е. реально ли это на практике? Или моя доля все-таки позволяет выделить одну жилую комнату в пользование и в компенсации откажут?

В двухкомнатной квартире 2 собственника. Раньше в ход во вторую комнату был через первую, потом сделали дверь через кухню. Между комнатами дверь осталась, ее просто забили. Сейчас хочу сдать комнату, но второй хозяин заявил что если сдам он откроет эту дверь и будет ходить через мою комнату. Имеет ли он на это право? Могу ли я получить разрешение на перепланировку и заделать дверь между комнатами без согласия второго собственника?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение