Что мне делать в данной ситуации есть ли какой нибудь шанс вернуть задаток.

• г. Уфа

Я хотел купить 1-комнатную квартиру по ипотеки. Увидел объявление в интернете 1 комнатную квартиру площадью 25 квадратных метров созвонились с хозяином квартиры и знакомым риэлтором, который предложил свои услуги поехали смотреть квартиру зайдя спросил сколько квадратов у них мне пояснили что 25 м 2 стоимостью 1700000 рублей ремонта в квартире нет документы яне посмотрел подлинность документов смотрел мой риэлтор через 2 дня я своим риэлтором оставили задаток на сумму 50 ооо рублей где был указан адрес город улица дом квартира этаж квадраты не были указаны был подписан договор который уже приготовил продавец квартиры а на самом деле эта квартира 21.60 м 2 они в площадь добавили балкон через месяц мне звонит мне мой риэлтор и говорит что площадь 21.60 м 2 я был ашарашен так как площадью 22 м 2 с ремонтом я мог взять с хорошим ремонтом где был сделан полный ремонт балкон из стекло пакета окна на кухне и выход на балкон тоже был из стекло пакета, ванна кухня и зал входная дверь в общем полный ремонт за такую же стоимость 1700000 рублей в соедем доме такой же планировки нодумал что раз эта квартира больше квадратах возьму эту ведь она больше на 3 квадрата хоть и без ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Возврат денег будет тяжелым, возможно через суд. Формально, риэлтор с продавцом сделали все "правильно", опровергать факт обмана с их стороны непросто.

Удачи