Как разделить квартиру при разводе с учетом прописки ребенка?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас есть ребенок 6 лет, который прописан в его квартире (она была приобретена до брака, дарственная), но проживает со мной. Может ли ребенок претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна, Добрый день! К сожалению не может. Квартира, даже, полученная в период брака по дарению, не является совместно нажитым имуществом. А регистрация (прописка) носит только уведомительный характер и не является свойством, предоставляющем право на обладание доли квартиры.

Удачи!