Как доказать в суде, что бывший муж - злостный неплательщик алиментов.

Я истец по ст. 69 СК РФ (п.1). Какие справки и откуда собрать?

Он проживает за рубежом, никакого общения с ребенком и т.п.

Спасибо!

вопрос №17472
прочитан 8 раз

Доказательствами могут быть показания свидетелей (устные и нотариально заверенные письменные) о том, что Ваш бывш. муж не предоставляет никаких средств. Это могут быть люди как проживающие с Вами так и близко Вас знающие. Документально подтвержденные расходы на ребенка, потраченные Вами, также будут свидетельствовать, что Вы одна этим занимаетесь.

Похожие вопросы

адвокат Алябьев Виктор Александрович:

Ув. Наталья, Вашему мужу до обратиться в суд с соответствующим заявлением в связи с изиенениеем материального и семейного положения и в суде указать все причины.


адвокат Шук Павел Семенович:

НИКАК. Она не обязаны была это указывать. Теперь ВЫ должны подать на алименты - а затем муж иск о снижении алиментов бывшей жене.


юрист Нугманов Арслан Шамильевич:

нет не меняет. но он имеет право перенести слушание для того чтоб у него было время подготовится и обзавестись представителем (адвокатом).


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. К сожалению обязать отца общаться с ребенком Вы не можете. Вы можете обязать отца платить алименты, но принудить общаться невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X