Вопрос: Существуют-ли мои права на данную сумму и если они есть, то каковы действия?

• г. Смоленск

Проходя военную службу в (2001-2004 г. Чечня) регулярно принимал участие в боевых действиях по ликвидации банд-формирований. Положенное денежное вознагаждение мне урезалось и вместо 20000 руб. за месяц платили 5-6 т.р. с объяснениями о лимитах и зафиксированых фактах непосредственного участия и т.д. (грабёж с пристрастием). В 2005 г. обращался в различные инстанции военного ведомства с требованием восстановить мои права по оплате боевых, включая администрацию Презедента РФ.Везде один ответ - всё законно. 28 мая с.г. был вызван в пркуратуру для дачи показаний по факту уголвного дела возб-го в отношении гр. лиц руководства финансовой службы Группировки войск в ЧР, где мне стало известно, что я, якобы через доверетеля обращался в гарнизонный суд, где есть решение о возмещении мне 280 т. руб. В деле имеется: Ноториально заверенная мной фальшивая доверенность на право представительства в суде неизвестного гражданина с липовойподписью и копия раздаточной ведомомости на получение мной 280 т. р. с липовой подписью. Я к этой афёре не имею отношения. Вопрос: Существуют-ли мои права на данную сумму и если они есть, то каковы действия?

Ответы на вопрос (1):

Сергей. У Вас есть право стать гражданским истцом в уголовном процессе. Получив статус Вы можете попытаться вернуть недополученное денежное довольствие, а также получить возмещение морального вреда.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Если считаете возможным, то приходите в офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru