Год начислялись алименты по судебному приказу-судебный приказ отменили! Обязан ли буду выплатить начисленные за год деньги?

• г. Самара

Год начислялись алименты по судебному приказу-судебный приказ отменили! Обьязан ли буду выплатить начисленные за год деньги?

Ответы на вопрос (3):

нет не обязаны

Спросить
Пожаловаться

ПРОШЛО 15 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА КАК МНЕ УЗНАТЬ ВСТУПИЛО В СИЛУ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ ? МИРОВОЙ САМ ОТПРАВИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИСТАВАМ ИЛИ МНЕ САМОМУ СУЕТИТЬСЯ? ПРИСТАВЫ ЗВОНЯТ ЧТО ИМ ГОВОРИТЬ?

Спросить
Пожаловаться

Лучше подсуетиться, Паша , самому.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк списывал деньги с моего счёта на счёт взыскателя по судебному приказу самостоятельно без службы судебных приставов. Судебный приказ отменили, скоро выдадут определение об отмене судебного приказа. Как теперь вернуть списанные сбербанком деньги?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Платила в сбербанк по судебному приказу, все выплатила, через некоторое время пришел другой судебный приказ, надо выплатить проценты которые начислялись в то время когда я выплачивала по первому судебному приказу. Что можно сделать, правильно ли это, или уже лучше выплатить? И не будут ли они мне снова начислять проценты пока я буду по этому судебному приказу платить?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, был судебный приказ, отменила, но отмена от судьи мне еще не пришла. Судебные приставы арестовали счет зарплатный, и сняли половину зарплаты. Вернут ли мне деньги если я привезу судебному приставу копию заявления об отмене судебного приказа (приказ мне еще не отменили) спасибо.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение