У отца моего ребенка арестовали зарплатные счет из-за долга банку, а он должен мне алименты (по обоюдному согласию) , как бвть.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Это согласие как оформлено?

Соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально удостоверено. Если этого нет, оформляйте надлежащим образом. Нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного листа. Его нужно будет предъявить приставам, и тогда в первую очередь будут взыскиваться алименты.

Наталья, если у вашего мужа, просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если алиментные отношения не оформлены, то и повлиять на ИП, не представляется возможным.

Делайте выводы.

Удачи.