Отказали в гарантийном обслуживании ZTE телефона, купленного на Aliexpress - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон ZTE в интернет-магазине Aliexpress. Недавно обратился в официальный магазин ZTE в России по вопросу гарантийного обслуживания телефона. Мне отказали, ссылаясь на покупку не в России. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Алиэкспресс является лишь доставщиком товара, но не его продавцом. Поэтому, да, придется обращаться именно в Китай к продавцу.

С уважением.

Вы имеете право обратиться к производителю (заводу-изготовителю) а не только к продавцу.

Вопрос в том является ли магазин zte в РФ офиц. Представителем производителя.