Легальный дебют - Юрист запросил 20 тыс. за возврат 22,7 тыс. рублей за разбитый унитаз - правомерно ли такое вознаграждение?

• г. Ярославль

Обратились к юристу за помощью вернуть деньги за разбитый, транспортной компанией, унитаз (сумма унитаза 22700 Рублей). Юрист запросил с нас за работу 20000 рублей (туда входит все и претензия, и иск в суд и тд.).

Но вышло так, что после составленной претензией юристом, магазин вернул нам полную сумму денег. Юрист сделал перерасчёт и отдал нам только 5 тыс. рублей из 20 тыс. Рублей. Скажите это нормально, что стоимость одной претензии стоит 15 тыс рублей? При том, что 20 тыс стоил весь процес, который должен был проводить юрист? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это цена завышена. Если у вас с юристом заключен договор, в котором прописана стоимость услуг за определённую работу, а так же подписан с юристом акт выполненных работ, то вы можете направить юристу досудебную претензию и подать в суд на взыскание денежных средств со всеми расходами.