Моему ребенку 1 год и 7 месяцев, у меня в данный момент нет работы и я не могу прокормить и одеть своего ребенка.

Мой муж живет отдельно от меня, вместе со своей мамой. От мужа денег я почти не получаю. Сама работу найти не могу, так как у меня маленький сын, а в детский сад его еще не берут.

Скажите пожалуйста, можно ли без суда добиться платы алиментов от моего мужа в браке (мы не разведены), если да то скажите как это сделать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Получать алименты без решения суда Вы можете только по договоренности с супругом, также у Вас есть право взыскать с супруга алименты через суд без расторжения брака.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь одинокой мамой. Моему ребенку 1 год и 7 месяцев. Могу ли я вернуться на работу с графиком 4/4 и сменами 12 часов.

ответы на вопрос:

Вам следует согласовывать график работы с работодателем, Вы имеете право работать неполное рабочее время и получать оплату за сделанный объем работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка 1 год и 7 месяцев мы не в разводе но деньги муж домой не приносит.

ответы на вопрос:

Да, алименты могут быть взысканы и в браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 1 год и 3 месяца.. мы только пошли в ясли и она плохо привыкает, могу ли я заморозить очередь ребёнка на год?

ответы на вопрос:

Ответ на Ваш вопрос не регламентирован действующим законодательством.

Поэтому, по Вашему вопросу, рекомендую обратиться к руководству детского сада. В случае отказа останется один путь - отчислится и снова встать на очередь.

Решать Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста. Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Но я щас устроилась на гос. работу. Получу ли я пособию и уход за ребенком?

ответы на вопрос:

Ассаляму 'аляйкум, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2019 году выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время отпуска по уходу за ребенком.

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора. Также до достижения ребенком трех лет выплачивается ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена вышла замуж и у нас есть общий ребёнок 1 год и 7 месяцев. Обязан ли я платить алименты на содержание бывшей жены?

ответы на вопрос:

Согласно семейного законодательства суд может конечно обязать производить платежи по алиментам при обращении супруги в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязан платить алименты только на содержание совместных детей, но не на содержание бывшей супруги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязаны, если Ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста.

Это указано в СК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если алименты на содержание жены взысканы в судебном порядке, то вы обязаны исполнять решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в любом случае, пока ребенку не исполниться три года, такая обязанность у Вас есть, но Вы можете просить их уменьшения, если материальное положение жены улучшилось, от этого зависит сам размер алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязаны, так как жена утратила свой доход находясь в отпуске по уходу за вашим общим ребенком. Не новый же муж должен нести эти расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, уже не обязаны. Теперь бремя содержание бывшей супруги будет лежать уже на новом супруге. Ребенка будете содержать до совершеннолетия, если не дадите согласие на усыновление. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты на содержание супруга могут быть назначены только в том случае, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами. Доказывайте в суде обратное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов (ч. 2 ст. 120 СК РФ).
Новый супруг обязан содержать супругу. Подавайте в суд исковое заявление о прекращении выплаты алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СК РФ:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 1 год и 2 месяца получаю пособие до 1,5 лет от государства. Могу ли я выйти на работу по договору и не потерять пособие?

ответы на вопрос:

Можете. Если работодатель согласится черную зарплату платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выйдя на работу вам перестанут выплачивать пособие, но вместо вас может выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет кто-нибудь из ваших родственников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить дом у бабушки и сразу деньги мат капитала перечислить ей, без оформления ипотек? Ребенку 1 год и 2 месяца.

ответы на вопрос:

Женя!

Приобретение недвижимости у близких родственников, которым относится бабушка за материнский капитал законом не разрешено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение