Несправедливое списание средств за электроэнергию - что делать, если с карты сняли 29000 после переоформления счета?

• г. Нижний Новгород

Я выписана из квартиры, счёт по электроэнергии переоформлен на др человека, с карты сняли 29000 по ИП за электроэнергию. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Нужно разбираться в ситуации, изучить правомерность действий. Скорее всего написать заявление на возврат с указанием, что счет выставляется другому лицу или же взыскивать с лица на которого оформлен счет.

Оспаривать судебное решение, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Необходимо оспорить судебное решение (судебный приказ) на основании которого было возбуждено ИП, далее если ИП не окончено, то с определением суда идти к приставам, чтобы прекратили производство и выдали справку об удержанных денежных средствах. Далее в суд с заявлением о вынесении определения о повороте решения суда, на основании него получаете исполнительный лист о возврате денежных средств и с ним напрямую в банк, где открыт счет у компании по энергоснабжению.

Здравствуйте.

Вам во первых надо отменить судебный приказ о взыскании с вас задолженности.

С определением об отмене судебного приказа надо идти к приставу, чтобы прекратили производство и выдали справку об удержанных денежных средствах.

Затем надо обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда.

Получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию в банк или через судебных приставов.