Юридическая помощь в проверке и редактировании договоров поставки и монтажа стеклянных ограждающих изделий.
995₽ VIP

• г. Москва

Нужна юридическая помощь в проверке договора поставки и и договора монтажа стеклянных ограждающих изделий. С рекомендациями. С внесением правок.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Анатолий! Такую консультацию скорее всего можно получить на платной основе, т.к. за 99,2 руб. вряд ли кто-то будет анализировать договор поставки (ст.506 ГК РФ) и договор монтажа ограждающий изделий. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете выбрать юриста, также готовы вам помочь, кого выберете заключите договор согласно ст 788 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анатолий

Анализ и изучение документов - платная услуга и готовится ответ не за 15 минут естественно.

У вас есть возможность выбора юриста для оказания вам услуги путем заключения соглашения согласно ст.779 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Пишите, звоните, заключим договор, в соответствии со ст.779 ГК РФ.,а дре почты и телефон внизу, под ответом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Анатолий!

Правовае положение первого договора закреплено в ст.506-524 ГК РФ.

Согласно ст 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Второй договор являеться договором подряда. Положение данного договора регулируеться нормами ст 702-729 ГК РФ.

Согласно п 1. Ст 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Анализ договоров является платной юридической услугой, которую Вам может оказать один из юристов сайта, либо юрист в Вашем населенном пункте. Каждый юрист устанавливает свои цены на юридические услуги,

которые Вы можете уточнить в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Анатолий!

Вы можете обратиться к любому юристу сайта с целью правового анализа договоров и внесения необходимых поправок (ст. 779 ГК РФ).

Договаривайтесь с любым юристом в личных сообщениях, направляйте документы на электронную почту.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анатолий!

Я так понимаю, что нужно сделать так, чтобы договор отвечал интересам и потребностям потребителя.

Это достаточно непростой договор, т.к. он по сути объединяет в себе два договора.

Реклама в ответах на сайте запрещена.

Вы можете обратиться к любому юристу для проверки (ст. 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анатолий!

Можно посмотреть ваш договор и договора и дать им правовую оценку.

Вопрос регулируется ст. 506-524 ГК РФ и ст 702-729 ГК РФ.

Вам необходимо самому выбрать юриста сайта обратившись к нему в личные сообщения и предоставить скрины договоров для правовой их оценки.

В данном формате скрины вам показать не получиться. Только через личные сообщения.

Обращайтесь в личное сообщение к юристу сайта, вам с удовольствием и знанием дела дадут правовую оценку.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения и договориться об оказании услуги на платной основе, ст.779 ГК РФ.

У Вас два договора. Первый регулируется нормами ст.506-524 ГК РФ.

А второй (подряд) - ст.702-729 ГК РФ.

Но договоры надо смотреть. Особенно тщательно права и обязанности, а также ответственность сторон. Есть нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Договор должен соответствать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Кроме этого надо и техническую сторону посмотреть!

Спросить
Пожаловаться

По договору бытового подряда, подрядчик не успел изготовить заказ полностью (кухонный гарнитур), и осуществить монтаж. Доставил только часть изделий, и приступил к монтажу. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, за не исполнение сроков поставки и монтажа подрядчиком?

Интересует такой вопрос, организация осуществляет поставку и монтаж противопожарного оборудования в Республику Казахстан.

Вопрос: Договор будет один, то есть будет договор поставки и в спецификации прописать что будет осуществляться монтаж оборудования?

Или будет два договора, один поставки и второй договор монтажа?

Спасибо.

Можно ли заключить договор поставки на монтаж оборудования металлоконструкций, не являясь СРО. Другая организация (член СРО) готова предоставить свои документы по СРО и спецификацию. Получается трёхсторонее соглашение:

1.Заказчик, которому нужно оборудование

2. Организация - предоставившая своё оборудование для монтажа и потом будет осуществлять поставку готового изделия

3.Организация-СРО и подписывает спецификацию и они же будут изготавливать изделие.

Можно ли при согласии организации СРО использовать заключить такой договор?

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Ситуация следующая: заключен договор на изготовление и поставку партии металлоконструкций (Изделие). Спецификацией (приложение к договору) определены сроки поставки. В соответствии с условиями договора внесена предоплата в размере 50% от стоимости договора. В соответствии с условиями договора в случае нарушения сроков поставки Исполнитель обязан заплатить неустойку в размере 0,1% от стоимости непоставленого в срок изделия за каждый день просрочки, но не более 10%. На сегодняшний день поставка Изделия просрочена на 2 месяца. Есть желание расторгнуть договор. Насколько реально вернуть всю сумму предоплаты? В ответ на возможный аргумент о каких-то затратах, уже понесенных Исполнителем в рамках работы по договору, могу сказать, что половина Изделия, которое Исполнитель успел сделать, нам не нужна.

Организация занимается производством и обработкой стекла (ОКВЭД 26.15 — Производство и обработка прочих стеклянных изделий). Нужно ли получать какие - либо документы для установки изделий (монтаж, установка окон, стеклянных перегородок в жилых помещениях)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить вопрос: мой сын как самозанятый делает бижутерию из стеклянных бусин и стеклянных кристаллов. Договорился с салоном красоты о продаже. Салон дал ему на подписание договор поставки в котором речь идёт о поставке продукции производителей торговых марок ювелирных изделий. Можно ли подписывать такой договор, если поставлять бижутерию, а не ювелирные украшения?

Предприятие-производитель реализует свою продукцию покупателям физ. лицам, по их размерам с установкой. Монтажом занимается либо штатные монтажники, либо подрядчики. Заключается договор купли продажи изделий в которых указывается, что изделие производится по размерам покупателей, согласно замерного листа. Покупатель получает конечный продукт-установленное изделие, цена включает в себы услуги монтажа. В коммерческом предлрожении уазывается стоимость изделий и комплектующих и отдельной строкой стоимость установки. В учете стоимость продукции формируется с учетом стоимости монтажа. Предприятие находится на общей системе налогообложения, раздельный учет услуг по монтажу физ. лицам в рамках ЕНВД не ведется. Необходимы четкие аргументы в пользу того, что возможно заключение договора купли-продажи изделия, а не договора подряда на услуги отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение