Отказ на работе из-за уголовных судимостей, пройденных примирением - законно ли это?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос у моего друга две судимости уголовные но он не сидел но все суды прошли примирением но вот теперь он хотел устроиться на работу но ему отказали они имеют право это делать?

Ответы на вопрос (2):

А как работодатели узнали, что у него эти две судимости?

Спросить
Пожаловаться

Если уголовные дела прекращены в связи с примирением сторон - это не реабилитирующие основания, а соответственно в справке о судимости факт уголовного преследования будет отражен. Убрать эти сведения из базы ГИАЦ МВД РФ не возможно и они там остаются навсегда.

Спросить
Пожаловаться

Была условная судимость. Хотел устроиться на работу. А мне сказали что у меня была судимость. И отказали в работе. Имеют ли право не брать на работу? И законно ли это?

Помогите разобраться. Муж был осужден в 2008 году, 2012 освободился условно досрочно.

В 2013 году подали ходатайства в суд о снятии судимости, в декабре 2013 был суд, судимость с него сняли. Сейчас решил устроиться на завод АГК, там его проверяла служба безопасности, и ему отказали. Я так понимаю в базе данных МВД судимость осталась, и хорошей работы теперь ему не видать? И для чего тогда снятие этой судимости если она все равно осталась в базах? Мы заказали справку о судимости через сайт гос услуги. Так вот в ней не указанно что судимость снята. Что нам делать? Как устроиться на хорошую работу?

У меня к Вам очень важный для меня вопрос, помогите пожалуйста советом.

Моего друга осудили по ст. 162 п. Освободился 3 года назад. Он хотел устроиться на работу в охрану, но поскольку охрана при МВД, то надо ждать срока погашения судимости. Возможно ли точно ему после погашения судимости устроиться на эту работу? Или можно как то это сделать немного пораньше?

Заранее большое спасибо!

6 лет назад у меня был суд по статье угон суд закончился примирением сторон, в этом году захотел взять кредит отказали, хотел устроится на другую работу тоже отказали объяснив что у меня судимость. Почему она у меня есть и как это можно исправить? Зарание спасибо!

Меня интересует такой вопрос, у моего брата скоро будет суд, сказали что будет условная судимость, ему 18 лет и по своей глупости участвовал в краже, требуют компенсации это понятно, но для этого надо устроится на работу, и ему везде отказывают, есть ли шанс устроится на работу вообще? Ведь пока как таковой судимости нет.

Как мне убрать вот такую судимость статья 257 часть 1 ук рк 14.06.2005 уголовное дело прекращено согласно статье 37 ч.п.12 упк рк статья 67 часть 1 ук рк за примирением сторон с потерпевшим. Постановление вступило в силу 24.06.2005 года. Подскажите пожалуйста как убрать чтоб справка о судимости была чиста и еще вот вопрос могу ли я с такой справкой о судимости устроиться на работу учителем.

У моего мужа была судимость по статье 228 ук рф. Хранение без цели сбыта. Суд вынес решение 2 года пор. Было это в 2009 году. Сейчас меня не взяли на завод. Хотела устроится кладовщиком. На момент судимости мы не были женаты. Служба безопасности передала эту информацию руководству и мне отказали в работе. Скажите, имеют ли они на это право? Если нет, то какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос что именно мне будет и что будет другу, у меня условное наказание 2 года 1-судимость, у друга условное наказание 1 год 2-судимости? И что поможет избежать плочевных последствий? Какое решение суд может принять? У меня есть друг у друга есть брат у брата друга мой друг взял машину, пока что он спал, приехал ко мне проехал он на ней несколько кварталов, потом сел я и меня за рулем поймали ДПС, Завели уголовное делу по факту угона, хозяин заявление не писал.

У моего друга судимость и на работе одна девушка про это рассказала всему коллективу, теперь к нему относятся предвзято... Может ли он на эту девушку повлиять законом? И имеет ли право родственник разглашать о его судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение