Обязан ли врач гинеколог в женской консультации дать бесплатные анализы по беременности в 14 лет?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Эстер!

Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС), а необходимый вид медицинской диагностики входит в перечень услуг, подлежащих оказанию на средства обязательного медицинского страхования, то Вы вправе требовать их предоставления бесплатно!

Спросить
Пожаловаться

В женской консультации номер 13 врач гинеколог настаивает сдавать анализы платно. А если нет возможности?

Входит ли узи женской гинекологии в перечень бесплатных услуг по омс? обязана ли гинеколог дать направление на бесплатное узи или нет?

Я проходила комиссию для устройства на работу на должность мерчендайзера, гинеколог узнав о моей беременности, не стала подписывать документы, а сказала принести справку от гинеколога из женской консультации.

Я врач акушер-гинеколог, работаю в женской консультации государственной поликлиники, все анализы в поликлинике платные, и так по всей Чечне. Куда можно обратиться за помощью?

Я стою на учёте в женской консультации по беременности (беременность 5 месяцев). Может ли гинеколог выдать мне справку о беременности, с данными моего гражданского мужа.

А подскажите пожалуйста обязан ли врач, у которого я стою на учете по беременности дать бесплатное направление на узи как в 20-22 недели, так и в 30-32?А также проводить бесплатные анализы по мазкам и давать бесплатно витамины?

Здравствуйте!по месту жительства пошла в больницу. В женской консультации, мой врач-гениколог отправила меня платно сдавать анализы, сказала куда именно сдавать, а сама брать не хочет, что делать(анализы на пцр)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

Акушер гинеколог отказалась ставить на учёт по беременности так как я отношусь к другой женской консультации. В праве ли я выбирать женскую консультацию чтобы встать на учёт по беременности.

Стою на учете по беременности Какие лекарства витамины и т д. я могу получать в женской консультации г.Обнинска калужской области? Врач говорит что ничего бесплатного нет кроме анализа мочи, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам так ли это? как добится справедливости? Что мне положено бесплатно? Какие анализы, витамины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение