Обязан ли врач гинеколог в женской консультации дать бесплатные анализы по беременности в 14 лет?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Эстер!

Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС), а необходимый вид медицинской диагностики входит в перечень услуг, подлежащих оказанию на средства обязательного медицинского страхования, то Вы вправе требовать их предоставления бесплатно!