Военный прапорщик хочет уволиться по состоянию здоровья - какие проблемы и выплаты его ожидают?

• г. Москва

Я военнослужащий "прапорщик" срок службы 13 лет. хочу уволиться по состоянию здоровья Ограничено годен "В 3" из за ухудшения слуха, когда проходил ежегодную комиссию, отправили в госпиталь и прошло курс лечения но это не лечится, сказали это для того чтобы хуже не стало, но тогда у меня было желание служить, в данный момент через 2 месяца опять ожидаю комиссию и теперь я решился на увольнение. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть, если всё таки уволят что мне будет положено по выплатам и положены ли мне будут мои накопления так как я не очередник а эпотечник? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по состоянию здоровья Вам будут положены, учтенные на Вашем ИНС накопления и доп. средства, за период который Вы не дослужили до 20 лет.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 апреля 2017 г. № 245 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

Также, Вы вправе претендовать на единовременное пособие в размере 2 окладов ДС.