Военный прапорщик хочет уволиться по состоянию здоровья - какие проблемы и выплаты его ожидают?

• г. Москва

Я военнослужащий "прапорщик" срок службы 13 лет. хочу уволиться по состоянию здоровья Ограничено годен "В 3" из за ухудшения слуха, когда проходил ежегодную комиссию, отправили в госпиталь и прошло курс лечения но это не лечится, сказали это для того чтобы хуже не стало, но тогда у меня было желание служить, в данный момент через 2 месяца опять ожидаю комиссию и теперь я решился на увольнение. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть, если всё таки уволят что мне будет положено по выплатам и положены ли мне будут мои накопления так как я не очередник а эпотечник? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по состоянию здоровья Вам будут положены, учтенные на Вашем ИНС накопления и доп. средства, за период который Вы не дослужили до 20 лет.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 24 апреля 2017 г. № 245 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

Также, Вы вправе претендовать на единовременное пособие в размере 2 окладов ДС.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Получил заболевание в период военной службы. Уволился, по состоянию здоровья ограниченно годен присвоили категорию "В"Является ли это страховым случаем? Какие выплаты мне положены? В военкомате сказали что выплата в 50 тыс. положена только военнослужащим срочной службы а контрактникам нет.

Моё воиское звание прапорщик... выслуга-14 календарей, 20-льготных лет... написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, так как по результатам ВВК присводили категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе. Положена ли мне жилплощадь от МОРФ? Задаю вопрос так как мнения начальства разделились, и Нач. Мед говорит что мне ничего не положено и уволят меня просто без всяких льгот и выплат...

Являюсь военнослужащим, в звании прапорщика попал в ДТП в результате буду признан ограниченно, а возможно и не годным к военной службе, выслуга 10 календарных лет с лишним (и примерно 15 лет в льготном исчислении) на момент прохождения ВВК, состою на военной ипотеке 4 года. Вопрос уволят ли меня по состоянию здоровья? (служу в отряде специального назначения где группа годности должна быть первая) и если уволят что мне положено (какие страховки, накопления, оклады по увольнению, и т.д.)? какие документы мне будут нужны или рапорта? Если не уволят могут ли меня перевести на новое место службы без моего согласия? Вообщем хотелось бы получить развернутый ответ, заранее спасибо.

Я являюсь военнослужащим по контракту, меня летом укусил клещь, в военный госпиталь обратились, его вытащили и всё. Оформлять не стали так как сказали будет на дивизию травма. Прошло два месяца и у меня со здоровьем начались большие проблемы, нашли инфекцию баррлеоз, назначили в гражданской клиники большой и дорогостоящий курс лечения. Подскажите пожалуйста если со всеми документами обратится в военный госпиталь о подтверждение заболевание, положены ли мне какие либо выплаты? И будет ли правда считается травмой полученной во время службы? Заранее спасибо за ответ.

Положены ли выплаты и какие именно при увольнении из мвд по основанию ограниченно годен, я вышел на пенсию по выслуге лет, прошел ввк до увольнения, а заключение подготовили после увольнение поставили ограничено годен, теперь кадры звонят и просят приехать и изменить основания с выслуги лет на состояние здоровья, говорят что мне положены какие-то выплаты, это действительно так и не потеряю я что либо в твком случае?

Я военнослужащий пограничных войск, увольняюсь в запас по достижению придельного возраста, общая выслуга 20 лет и 6 месяцев в календарном исчислении. Был в госпитале на военно-врачебной комиссии. Согласно заключения медицинской комиссии могу уволиться по статье состояние здоровья. Рапорт на увольнение переписал, и указал в нем, что хочу уволиться по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста, при увольнении по состоянию здоровья, положена ли выплата мне медицинской страховки? И что надо сделать, что бы её выплатили? СПАСИБО! Жду ответа!

Какие выплаты мне положены? Я офицер два года назад у меня случился инсульт от увольнения по здоровью отказался т.к. выслуги всего пять лет было на тот момент, сказали, что если уволиться то нечего не положенно (жильё, денежные выплаты) так ли это? Состояние здоровья ухудшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий – прапорщик внутренних войск, мне 43 года. В мае этого года у меня закончился контракт. Для заключения нового контракта до предельного возрасти, меня отправили на ВВК, где меня признали не пригодным для военной службы (группа Д с диагнозом остеохондроз левого коленного сустава и ожирение четвертой степени). Выслуга лет на момент окончания контракта – 15 лет 3 месяца. Своего жилья не имею. Вопрос – как должно выглядеть мое увольнение, должен ли я писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья, и как мне себя вести чтобы дотянуть до 45 лет для получении пенсии и какие выплаты мне положены, положена ли мне пенсия если меня уволят до 45 лет? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение