Как вернуть вещи у бывшей подруги, которая манипулирует и угрожает не отдавать их?

• г. Москва

Такой вопрос. Отдала вещи бывшей подруге. Потом поссорились. Вещи остались у нее. Несколько месяцев просила ее отдать мне их. В итоге, манипулирует мной, когда я прошу ее вернуть мне их. Говоря, что не отдаст, если буду ее доставать с этими вопросами. Что делать? Есть ее номер телефона и фото подруги.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства передачи вещей, то иск в суд предъявить.

Проще подать заявление в полицию, указать на привлечение за самоуправство, если она даст объяснения, что вещи у неё, то уже хоть какие-то доказательства будут.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Продала подруге одежду (несколько позиций, включая сапоги). Ждала пока отдаст деньги. В итоге прошло почти пол года - подруга деньги не отдала, и пытается вернуть полгода ношенный товар мне обратно. Из каких-либо документов есть только смс-переписка.

Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?

Продал своей знакомой телевизор, она сказала что сьездит домой и отдаст денег, отдала свои вещи на сохраность подруге в том чесле и мой телевизор, денег она мне отдать смогла я решил его забрать.. теперь выесняется что у её подруги его своравали. Как поступить в такой ситуации?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Я расстался со своей бывшей, Мы поссорились, из за того что она просто наорала на меня (я пошел к подруге чтобы забрать бутылку). В итоге она забрала мои вещи и не отдает, говорит чтобы я извинился и она тогда отдаст, за что мне извинятся, за то что я пошел к подруге. Как мне быть с вещами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему, может советом, у моей подруге взят большой кредит на ее имя, но брала она не для себя а подруги, только подруга обманула ее и деньге не возвращает, сейчас подруге приходится выплачивать кредит, а денег нет, от этой подруге есть расписка, какие есть решения для такой ситуации, как вернуть деньги?

У меня такой вопрос. К моей подруге ночью пришла милиция с обыском. Оказывается ее мать с отчимом и детьми воровали в магазинах вещи. И оказалось, что не один раз. Есть запись видео камеры и несколько свидетелей. У подруги нашли вещи некоторые (мать подарила ворованное на день рождения внукам). Подруга все отдала и и рассказала как есть. Мать сейчас прячется у себя дома с детьми (им уже за 20 лет). отец в милиции, но молчит. Мать теперь ей пишет, что она виновата, что вещи отдала и не прикрыла их (хотя подруга вообще в шоке. Даже и не знала, что ее мать воровка. Переживает за сестру которой 21 год). Какое наказание они могут получить за эти кражи. (их было несколько)

Моя жена обещала подруге достать недорогие путевки в санаторий и взяла у нее деньги в размере 21000 руб (из них 9000 руб деньги этой подруги и 12000 руб-знакомой подруги). Путевки она не достала и деньги вернуть не спешила. Подруга подала заявление в милицию, моя жена ходила туда и честно все рассказала, но в возбуждении дела подруге отказали. После этого жена написала расписку подруге что должна ей деньги. С этой распиской подруга оспорила отказ в возбуждении дела и добилась таки что дело возбудили по ст.159. Денег на адвоката у нас нет как можно оспорить это и можно ли вообще что то предпринять? Например изменить первоначальные показания касающиеся момента получения денег, что подруга сама просила достать эти путевки и сама дала деньги? Очень прошу помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение