Как вернуть вещи у бывшей подруги, которая манипулирует и угрожает не отдавать их?

• г. Москва

Такой вопрос. Отдала вещи бывшей подруге. Потом поссорились. Вещи остались у нее. Несколько месяцев просила ее отдать мне их. В итоге, манипулирует мной, когда я прошу ее вернуть мне их. Говоря, что не отдаст, если буду ее доставать с этими вопросами. Что делать? Есть ее номер телефона и фото подруги.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства передачи вещей, то иск в суд предъявить.

Проще подать заявление в полицию, указать на привлечение за самоуправство, если она даст объяснения, что вещи у неё, то уже хоть какие-то доказательства будут.