Обзывания и гнобление в эстрадной группе - законно ли их отстранение ребенка от занятий?

• г. Москва

Смотрите, моего ребенка отстранили от занятий в эстрадной коллективе, Из-за причины: она (ребенок) обзывала и гнобила матом всех новеньких приходящих в её группу. Законно ли это. (Не хочу уточнять коллектив и тд., мне просто интересно законно ли это)

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, если такое поведение имело место.

Спросить
Пожаловаться

А Вы ребенку не могли объяснить, что так себя нельзя вести?

Коллектив нам неинтересен, вопрос не в этом, видимо был подписан договор, есть какое-то их положение, иной документ, там могло быть прописано возможное исключение из числа в связи с неадекватным поведением. Надо изучать данные документы для обоснованного ответа...

Спросить
Пожаловаться

Коллектив водителей скорой помощи интересуется. Как "выжить из коллектива" законно водителя который постоянно пишит кляузы, причем в министерство. Руководство законно не может его уволить, выполняет все условия договора. А все действия и проверки отражаются на всем коллективе водителей. Заранее благодарны.

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

В течение положительного времени распределение стимулирующих в нашем коллективе осуществлялось заинтересованным лицом. Премии, которые он выписывал себе любимому, просто несопоставимы с тем, что получал В СУММЕ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ. Никого и никогда не ознакамливали с распределением данного вида зарплаты, от нас все скрывалось. Есть ли статья, на которую можно сослаться, позволяющая коллективу потребовать озвучить и сделать эти цифры известными всем.

Дочь поступила на 1 курс в мед колледж. На втором месяце обучения встал вопрос о переводе в другую группу в Новый коллектив. Дочь отказывается категорически, она сдружилась и начала привыкать к своему коллективу и ей будет тяжело в психоэмоциональном плане. Но директор настаивает на обратном. Как дочери остаться в своём коллективе? Могут ли ее без согласия перевести? Или по каким то определенным причинам?

В нашем коллективе имеются отдельные члены, которые «очень любят писать», преимущественно жалобы в надзорные инстанции, минуя стадию выяснения интересующих их вопросов с работодателем или его представителем. В результате страдает весь небольшой коллектив нашего учреждения (штат - 22 человека).

Подскажите, куда можно обратиться коллективу с письмом, чтобы пресечь их действия и оградить себя от бесконечных разбирательств, которые очень мешают в работе.

А, может, Вы подскажете порядок действий нашего коллектива в создавшейся ситуации, т.к. ни общие собрания, ни индивидуальные беседы и разъяснения результата не приносят. Их это только подстёгивает к написанию «очередных писем».

Получается, что формально остальные члены коллектива беззащитны и бесправны перед их агрессией. Как быть? Где искать правовой выход?

Моему ребенку 4 года 10 мес, ходили мы в среднюю группу, после ремонта нашу группу разделили, тех детей кто рожден в первом полугодие перевели в старшую, а рожденных во втором полугодие, в том числе моего ребенка перевели в младшую. Все это сделали без согласия родителей, нас просто поставили перед фактом. Я с этим категорически не согласна так, как ребенок привык к тому коллективу детей, у него там друзья, любимый воспитатель, да и по развитию моему ребенку интереснее изучать программу старшей группы. Могу ли я перевести ребенка в старшую группу в тот коллектив детей с которыми он до этого ходил в сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии где я работаю, за провинность одного члена коллектива лишают премиальных весь коллектив. Законно ли поступает работодатель?

Я работаю в медицинском учреждении, и в нашем коллективе возникла неприятная ситуация, Заведующая взяла, без ведома коллектива, человека, на постоянное место работы. Так как, зарплата у нас маленькая, и с работой мы справляемся, и этот взятый человек нашему коллективу не нужен. Имеем ли мы право возмутиться, и вернуть все на круги своя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение