Обзывания и гнобление в эстрадной группе - законно ли их отстранение ребенка от занятий?

• г. Москва

Смотрите, моего ребенка отстранили от занятий в эстрадной коллективе, Из-за причины: она (ребенок) обзывала и гнобила матом всех новеньких приходящих в её группу. Законно ли это. (Не хочу уточнять коллектив и тд., мне просто интересно законно ли это)

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, если такое поведение имело место.

А Вы ребенку не могли объяснить, что так себя нельзя вести?

Коллектив нам неинтересен, вопрос не в этом, видимо был подписан договор, есть какое-то их положение, иной документ, там могло быть прописано возможное исключение из числа в связи с неадекватным поведением. Надо изучать данные документы для обоснованного ответа...