Разоблачение мошеннической схемы - почему сотрудник Роспотребнадзора отправил жалующегося гражданина в юридическую фирму без проверки?

• г. Тамбов

Сегодня позвонил в роспотребнадзор по поводу мошейнических действий со стороны магазина ситилинк мне перезвонил специалист выслушал меня и отправил в юридическую фирму прислал мне адрес и якобы записал меня на приём. В сети интернет по адресу где должна распологатся эта фирма существует адвокатская контора о которой даже не одного отзыва в интернете нет. Вопрос должен ли был сотрудник роспотребнадзора посылать меня к юристам не очередная ли это мошенническая схема фирмы однодневки?

Ответы на вопрос (11):

Вполне возможно.

НО ВЫ точно звонили в Роспотребнадзор?

Скорее всего нет.

Вроде бы да на официальном сайте номер был.

Пожалуйста как примерно они должны помочь и рассмотреть моё обращение.

Здравствуйте! Чтобы Роспотребнадзор рассмотрел Ваше заявление, Вы должны обратиться либо непосредственно, либо направить им письмо с заявлением. Роспотребнадзор проверяет нарушения прав потребителей, если речь идёт о мошенничестве, то тогда Ваше заявление должны передать в полицию согласно ФЗ "Об обращениях граждан " и уведомить Вас об этом в письменном виде.

Пожалуйста реальный номер роспотребнадзора и ссылку на их официальный сайт.

Здравствуйте! Ищите в интернете.

Письмо в электронном виде можно писать? И как найти их официальный адрес.

Официальный электронный адрес может быть указан на сайте в интернете! Да на электронные обращения, если они не являются анонимными и имеют обратные адреса (место регистрации для направления ответа) они обязаны реагировать.

Так я и звонил с официального сайта только не какого обращения у меня не приняли а отправили по непонятном адресу в Москве к юристам.

Официальный сайт

http://68.rospotrebnadzor.ru/

Поэтому то и прошу ссылочку дать на официальный сайт что бы опять на мошенников не наткнутся.