Могу ли я отказаться от еженедельной сдачи мазков на ковид-19.и какие законодательные акты мне это позволяют?

• г. Москва

Заставляют делать мазок раз в неделю!

Моя нагрузка 22 часа в неделю, при этом меня заставляют вести купы 2 раза в неделю, предметный кружок 1 раз в неделю и 1 кружок внеурочной деятельности без оплаты - мотивируя тем, что у меня 36 часовая неделя правомерно ли это и где я могу получить документ подтверж

На работе указание с выше проходить тест на ковид раз в две недели-2 раза в месяц. В начале месяца я заболел и делал тест в гос. поликлинике, при выходе на работу мне ещё раз сказали делать тест хотя прошла неделя, а тест в поликлинике не рассматривается, ладно я сдал тест, через неделю меня опять заставляют сдавать тест в приказном порядке хотя я бы мог пройти его через две недели в этом же месяце. Другие сотрудники сдают нормально 2 раза в месяц через две недели. Кому я могу написать жалобу на ответственное в этом лицо.

Сейчас нахожусь в положении на 7 недели военнослужащая., заставляют ходить на сутки раз в неделю. Справку о беременности предоставила. Могу ли я отказаться.

Я врач. Работал в бригаде по забору мазков на коронавирус. Через неделю от начала работы были признаки заболевания, которые разрешили через 4-5 дней. Сейчас, после четырёх недель работы, по приезду из командировки у меня отрицательный мазок. У моих коллег, работавших со мной, мазок положительный, но они заболели на третей недели работы. Коллеги получили единовременную выплату. Как мне доказать, что я тоже перенёс заболевание и мне положена выплата?

Меня зовут Влад Бондаренко. Ситуация такая устроился в компанию стг, прилетел на работу в Иркутск, меня посадили на карантин на 2 недели, взяли мозок и кровь на антитела. В итоге через неделю говорят, что у меня чист анализ, а вот антител нет и поэтому неделю ещё сидите. Уже прошло 3 недели, взяли мозок, говорят что чист и 18 числа типа на работу поедете. И зачем то ещё раз приходят мозок берут, потом говорят что наши сроки обнуляются и вы сидите ещё 2 недели, из за того что у горничной тест положительный... (я в отеле сижу, они оплачивают, но одному в 4 стенах с одним телефоном и крыша едет уже) (в итоге трудовой договор я ещё не подписал, так как отдел кадров находиться на работе, а держат ещё здесь) вопрос они могут вот так долго держать нас? Как животных.

Скажите пожалуйста я отработал на производстве неделю хочу уволиться меня начальник заставляет отрабатывать 2 недели он в праве это делать?

Я работаю в школе уборщицей поставили урну для использованных одноразовых масок и заставляют меня убирать урну для использованных масок я боюсь заразится, кто должен убирать урну для использованных масок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвали в выходной праздничный день на работу сдать мазок на ковид, теперь заставляют писать объяснительную за неявку. Правомерно ли это?

Осмотр пациента назначен мазок на ковид. Приходит мазок положительный. Пациент второй раз не попадает к прежнему врачу. Как должна проводится выплата за аовид.

У нас в школе уволили дворника. Хотя по документам числится еще один но заставляют убирать школьников 2 раза в неделю. Иногда вместо урока иногда после уроков. Сколько раз в месяц или неделю могут заставлять убирать територию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение