Ответственность за несчастный случай на стройке - что делать, кому сообщить и кто несёт ответственность?

• г. Краснодар

Помогаю строить дом родственнику. Работали наёмники без оформления договора. При бетонировании колонны один рабочий упал с высоты 3 м получил тяжёлые травмы. Я вызвал скорую помощь рабочего госпитализировали. Что ещё я должен сделать, кому сообщить о НС? Какая ответственность мне или хозяину участка грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы несете полную ответственность - ст.1064 ГК РФ и в порядке ТК РФ.