Укорочение стояка ХВС и отключение воды в многоквартирном доме - требования управляющей компании.

• г. Новосибирск

Хочу заказать отключение воды в многоквартирном доме и укоротить стояк хвс управляшки требует документы на квалификацию специалиста или отказ на отключение воды. Наравят в сучить своих людей.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, должны представить, иначе в случае затопления несете ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Управляшка прислала письмо в котором требует погасить задолженность по квартплате, либо грозят отключить свет, хотя за свет плачу не управляшке, а колаатомэнергосбыт т.е. напрямую без участия управляшки.

Вопрос чего делать в такой ситуации.

В нашем доме организовано домовое товарищество. В моей квартире потек стояк горячей воды. У меня в квартире горячая вода отключена официально, так как установлен котел отопления. Кто должен ремонтировать сток и платить за ремонт стояка? И за отключение и слив воды из стояка на время ремонта?

Живем в муниципальной квартире. Решили поставить счетчик на воду (у нас только холодная вода). ЖЭК установкой не занимается, сказали ищите по объявлениям кто установит. Нашли организацию, они сказали, что об отключении воды нужно договариваться с ЖЭКом. Пришли нам заявили, что отключение стояка 250 р.Законно ли они требуют оплату.2 года назад меняли стояк, они приходили отключали воду, меня ли стояк и потом включали воду, при этом никакой платы не требовали. Как так?

Хочу поменять радиаторы отопления. Управ компания требует за отключение стояка в многоквартирном доме 500 рублей, но сей час лето и отопления ещё нет. Правомерно ли они поступают? Обосновывая свои действия что в трубах нашего дома и летом есть вода из за аварийного их состояния.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Хочу поменять стояк горячего водоснабжения в квартире. В ЖЭУ просят услугу отключения воды в доме оплатить, что не является законным. Как заставить ЖЭУ бесплатно оказать мне услугу? Чем грозит мне самовольное проникновение в подвал и отключение на 2 часа всего дома от воды?

Во время моего отсутствия в отпуске лопнула труба на полотенцесушителе. Перекрыли стояк горячей воды снизу в подвале. Теперь требуют подписать акт выполненных работ по отключению воды в подвале. Требуют написать заявление на отключение воды в подвале в связи с заменой полотенцесушителя. Требуют оплатить на счет ТСЖ 500 рублей за отключение воды. В бланке заявления пишут, что я согласен восполнить ущерб ТСЖ за слитую воду и ремонт в квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не перекрывает воду кран от стояка горячей воды. Сантехник требует 2000 руб за отключение стояка и 2000 руб

за отключение обратки!

В чьей собственности кран от стояка?

Делаю ремонт в ванной требуют деньги за отключение стояка, в день отключения плановое отключение горячей воды должна ли я платить и если да то как и сколько?

1) На каком основании при замене стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель управляющая компания требует от жильца (-собственника жилого помещения в многоквартирном доме) предоставления: договора на выполнение работ только с организацией (непосредственно с юридическим лицом), имеющей допуск; проект (схему) выполнения необходимых сантехнических работ; паспорт на устанавливаемый стояк-полотенцесушитель.

2) Имеет ли право управляющая компания отказать жильцу в отключении горячей воды для замены стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель при отсутствии указанных выше документов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение