Как законно передать недвижимость родителей в пользу сестры без возможности оспаривания в будущем?

• г. Липецк

Как законно отказаться от недвижимости родителей (живых) в пользу сестры, чтобы в дальнейшем это нельзя было оспорить мной и моими детьми. Или какие могут быть ещё варианты, дающие гарантии моей сестре, что я не буду притендовать на наследство в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Таких гарантий не существует…

Спросить
Пожаловаться

Родителям нужно оформить завещание на сестру или подарить ей недвижимость при их жизни. Иных вариантов нет. Оспаривать можно любую сделку.

Спросить
Пожаловаться

Евгения,

Ваши родители при жизни могут распорядиться имуществом в пользу Вашей сестры, например, подарить.

И тогда, когда придет время, наследовать будет просто нечего...

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне отказаться от наследства в пользу сестры. Которая ухаживает за матерью до ее смерти. Или каким способом гарантировать сестре. Что я не буду претендовать на наследство. Спасибо.

Бабушка оставила по завещанию квартиру внучке (моей родной сестре). Как лучше переоформить квартиру на меня?

1) Верно ли,что сестра не может написать отказ от наследства в мою пользу (родители у нас живы)?

2) Может ли сестра написать отказ в пользу нашей мамы (бабушкиной дочки), а та в свою очередь отказаться в мою пользу?

3) Или единственный вариант - это оформить наследство на сестру, а потом через дарение или куплю-продажу на меня?

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Прошу ответить на следующий вопрос. Я с сестрой наследую по закону родительский дом, в равных долях. Хочу отказаться от своей доли в пользу сестры, при условии, что она мне выплатит стоимость моей доли. Сестра не возражает. Как это лучше оформить, чтобы не было в дальнейшем никаких проблем? Достаточно отказаться от доли у нотариуса, и выдать расписку сестре о получении денег, или есть более подходящие варианты?

Живу с родителеми. В семье нас две сестры хочу чтобы дом родителей остался после их смерти мне, сейчас сестре хочу отдать долю за дом. Как законо сделать чтобы Сестра после смерти родителей не притендовала на наследство какие расписки взять с сестры.

Я живу в России сестра живет в Украине выехать в Украину не могу в июле у меня на Украине умер папа оставил завещание на наследство на меня и сестру какие мне нужны документы чтоб отказатся от наследства в пользу сестры.

При оформлении наследства отец отказался от наследства в пользу своей сестры. При оформлении загородного участка сестра так же оформила дом и все постройки в свою собственность. Вся недвижимость построена родителями и мной. Могу оспорить оформление недвижимости, а также половины земли, которая предназначалась отцу по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне моя родная Сестра подарила дом в сельской местности. Данный дом Сестре достался от наших родителей, которых уже нет в живых. У нас в семье есть еще 4 родных сестры. При оформлении дома по завещанию Сестра никаких отказных заявлений на право наследования домом не собирала. Могут ли мои сестры впоследствии оспорить договор дарения между мной и Сестрой? Может ли дочь Сестры (которая мне подарила дом) также оспорить договор дарения?

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

Отказался от наследства в пользу сестры, но вступаю в наследство за неё по доверенности. Сестра умирает.6 месяцев ещё не истекли. Как теперь быть? Мне можно продолжать вступать в наследство за сестру, а потом уже вступать в наследство сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение