По решению суда я банкрот списание долгов в процесс могу ли я сейчас оформить на себя машину не выставят ли ее на продажу?

• г. Новосибирск

По решению суда я банкрот списание долгов в процесс могу ли я сейчас оформить на себя машину не выставят ли ее на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Выставят на продажу обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы не можете совершать сделки. Вы со споим управляющим не общаетесь? Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Был в ГНИ в конце 2014 г., узнал про старые долги после закрытия ИП (до 2003 года), был удивлен. Спросил, что делать. В ГНИ сказали, пишите заявление на списание старых долгов. Написал. В феврале пришла повестка в суд, где ГНИ пишет, что просит восстановить срок для подачи заявления в суд о взыскании задолженности по налогу, пени и налоговых санкций. Что мне завтра сказать или чем аргументировать, чтобы суд принял решение о списании этих долгов? Как себя вести? Или это такой необходимый процесс списания на самом деле? Мне обязательно нужно быть в суде?

Меня в январе 2017 года признали банкротом, могу я на себя сейчас зарегистрировать машину, ее могут забрать в счет списания долгов?

Ситуация следующая. Человек приобрел недвижимость в ипотеку. Не выплачивал. Был суд. решение суд вынес. Этот человек умер в феврале 2018 года. Могу ли я, посторонний в этом судебном процессе человек (но сейчас идет судебный процесс с его наследниками), узнать какое было решение суда? И могу ли я получить справку/документ о решении суда по тому процессу? Спасибо.

Моего мужа 4 месяца назад задержали с 300 грамма героина на нашей машине. Через пол тора месяца машину мне вернули на ответственное хранение. И сказали, что до суда ее продать нельзя. У меня много долгов и продажа машины сейчас единственный выход. Могу ли я все таки сейчас продать машину, машина оформлена на меня?

Судебные приставы арестовали машину за долг по кредиту (ограничение по продаже-дарению). Сейчас собираюсь оформить на себя второй автомобиль. В семье ребенок-инвалид. Первой машины фактически уже нет - ее продала до решения суда, но новый владелец не успел ее оформить. Могут ли у меня фактически изъять машину, особенно вторую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня признали банкротом в сентябре 2019 году, а в июне 2020 закончился суд банкрот без списание долгов. Подавали аппеляцию на решение суда - проиграли, подавали кассацию - проиграли. Сейчас будем подавать кассацию в Верховный суд.

Вопрос, что мне делать на данный момент с кредитами банков? В реале мне не оплатить ежемесячных выплат. И есть ли шанс выиграть дело в Верховном суде?

Я банкрот. Суд вынес решение о списании долгов. Ф У последнии 4 месяца не давал мне прожиточного минимума (пенсию снимал ежемесячно). Как теперь вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение