Я асматик, пенсионер, инвалид, даже дети не заходили в квартиру, все за порогом.

• г. Москва

2 апреля закончился поверочный интервал на водосчетчик (я слежу с этим). С 23 марта самоизоляция для граждан 65+ и хроников, не получилось сделать поверку. Я асматик, пенсионер, инвалид, даже дети не заходили в квартиру, все за порогом. Сейчас не принимают показания на воду по этому водосчетчику..

18 ноября 2016 года делали поверку водосчётчика на горячую воду. Заплатила 450 рублей. Свидетельство о поверке действительна до 18 ноября 2020 год. Водосчётчик работает хорошо, вижу по израсходованным показателям. Контролёры требуют замену счётчика воды. Законны ли их требования? Сегодня заменили водосчётчики в ванной, только опломбировали, заявив, что нет у них антимагнитных наклеек. Считаю, если нет антимагнитных наклеек, не имели права входить в квартиру. Собственник.

В апреле прошли поверку водосчетчика. А МФЦ района получив документы о поверке требуют заменить водосчетчики немедленно и посылают сантехника из дэза на установку новвх водосчетчиков. Как быть?

Водоканал, поскольку закончился срок работы водосчётчика (до поверки) выставил мне счёт за воду по тарифу с повышающим коэффициентом, причём выставил удвоенную сумму: (. Поверку будут делать после 10 числа и наш доблестный водоканал собирается выставлять мне счета до поверки по нормативу. Вопрос: как их заставить сделать перерасчёт и почему я должен платить по нормативу (даже один месяц), если водосчётчик до поверки был исправен и после поверки окажется исправен?

В декабре 2021 г была произведена поверка установленного на горячей воде универсального водосчётчика горячей воды 2013 г. выпуска с интервалом рабочих температур от 0 до 90 градусов С. Согласно акта о поверке прибор признан годным к эксплуатации с межповерочным интервалом 4 года. Могу ли я установить этот прибор на холодную воду? Изменится ли межповерочный интервал т.к. для водосчётчиков на холодную воду 2013 г. выпуска он составляет 6 лет? Если это возможно то как это сделать? Универсальные водосчётчики допускается устанавливать на холодную воду.

В ноябре провели платную поверку водосчетчика, сейчас позвонили из компании и сказали, что надо менять этот водосчетчик (замена платная), потому что поверка отменена постановлением Собянина и считается недействительной. Говорят, что принимать данные по воде принимать у нас больше не будут. Правомочны ли действия компании?

Купили квартиру в новостройке в феврале 2015 года. Дом до сих пор на гарантии. До настоящего времени квартира еще не в собственности. Водосчетчик горячей воды накручивает воду даже после закрытия ее в кране (разница работы счетчика в сравнении с другими, а их в квартире всего 4)очень заметна. В паспорте счетчика дата изготовления - 11,08,2014 г., дата первичной поверки - 14,08,2014 г., отметка о вводе в эксплуатацию - ПУСТО. УК говорит, что я за свой счет должна сделать поверку и доказать что водосчетчик не исправен. Да и в принципе УК сказала, что не они не застройщик к водосчетчикам отношения не имеют. Подскажите пожалуйста, кто в этой ситуации должен оплачивать поверку и ремонт водосчетчика?

Срок поверки газового счётчика апрель 2020, заявление я подал 25 марта, поверочный пункт закрылся 27 марта на самоизоляции. Поверку сделать не успели. За апрель насчитали по нормативу. Можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале закончился срок поверки водосчетчика холодной воды. Пришел счет за июнь с начислениями по общедомовому расходу. В МФЦ сослались на письмо директора ГБУ Жилищник Хорошево-Мневники за не поверку водосчетчика. Производить начисления не по показаниям. А по общедомовому счетчику. Действует постановление № 831-ПП об отмене поверки.

В квартире имеются четыре водосчётчика. Срок эксплуатации счетчика по паспорту НЕ Менее 12 лет. Год выпуска 2006. Установка в новом доме 2007 год.

1.Приобрели новую квартиру в 2010 году. С какого момента считается начало эксплуатации?

2.В 2017 году провели поверку счётчиков. Но свидетельстве о поверке мастер поверяющий счётчик указал срок очередной поверки 2019 год.

То есть через два года. Однако в паспорте указаны межпроверочные сроки 4 года на водосчётчик горячей воды и 6 лет на водосчётчик холодной воды. Имеет ли право управляющая компания изменить межпроверочные сроки.

У меня вопрос касательно установки водосчетчика. Председатель нашего ЖСК вывесила объявление следующего содержания" В обязательном порядке все квартиры устанавливают водосчетчики в июне месяцею Влпрос о дате и цене установки решается председателем ЖСК". Правомерно ли это, если я не хочу устанавливать водосчетчик? Что делать в такой ситуации. Никаких объявлений о проведении собрания по поводу установки водосчетчиков я не видела.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение