Отказ в оплате совместительства - причины и законность

• г. Ханты-Мансийск

Работаю кух. рабочей, а по совместительству повар 0.25.за май отказались оплачивать совместительство на каком основание это может быть и законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам отказали не законно, обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основной работе. Имею соместительство на другом предприятии. Сколько я могу максимально иметь совместительств? Должна ли я уведомлять свое начальство о совместительстве на другом предприятии? Что ожидать мне от налоговой и инспекции по труду, если сейчас у меня уже есть 4 совместительства?

Я работаю на 1 ставку по основной должности и имею внутреннее совместительство 0,5 ставки. По основной должности мне до конца апреля доводили до МРОТ и по внутреннему совместительству мне тоже доводили до МРОТ. С 1 мая мне перестали 0,5 ставки внутреннего совместительства доводить до МРОТ только оплачивать половину оклада и районный коэффициент. Правильно ли не доводить до МРОТ работу по внутреннему совместительству? И какой на это есть закон?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

При увольнении мне оплатили отпускные по основному месту работы, однако у меня было совместительство 10 месяцев. При увольнении с совместительства мне оплатили все, что по совместительству полагалось вместе с отпускными по совместительству, далее я отработала 2 месяца без совместительства и при увольнении получила отпускные только по основному месту работы. Вопрос, входит ли в таком случае совместительство в средний заработок при оплате отпускных?

Если застрахованное лицо работает на основной работе и на трех местах по совместительству. Основное место работы осталось, и одно совместительство осталось, а два совместительства поменялись. Под какой вариант подходит такой вариант начисления?

Имею две официальные работы: основная и по совместительству. В случае увольнения с основной, работа по совместительство становится основной АВТОМАТИЧЕСКИ (каким образом?) или продолжает быть работы по совместительству?

Скажите, я работаю логопедом (четырёх часовой рабочий день) и по совместительству на 0,5 ставки психолога (3,5 часа в день). директор хочет убрать совместительство а сделать совмещение, мотивируя тем, что в организации нечем платить. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работникам инфекционного отделения стационара ежегодно администрацией навязывается работа по внутреннему совместительству на аналогичной должности. Совместительство оформляется на основании заявлений, которые раздаются работникам в январе каждого года. Работники подписывают заявление, в график дежурств и табель их вносят двумя отдельными строками: по основному месту работы - в пределах нормальной продолжительности рабочего времени за период (месяц), и отдельной строкой как совместителей за время, превышающее нормальную продолжительность. В результате вместо оплаты сверхурочных в двойном размере получают оплату за совместительство в одинарном размере пропорционально отработанному времени. Однако в соответствии со ст.282 ТК не допускается работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями. Работа медицинского персонала инфекционных отделений относится к работе с вредными и опасными условиями труда (установлена сокращенная продолжительнсоть рабочей недели, дополнительный отпуск, доплата за вредность). Можно ли каким-то образоми на этом основании потребовать признания такого совместительства незаконным и взыскать оплату за время, отработанное по такому совместительству как за сверхурочную работу.

Я медик. Работаю официально в двух местах: основное и внешнее совместительство. Увольняюсь с основного места работы. На работе по совместительству не переводят на основное место работы.

Будет ли у меня идти стаж по специальности, если я буду работать только на условиях внешнего совместительства?

Я работаю на предприятии с численностью 800 человек, у нас практически все сотрудники берут совместительство (т.е. внутреннее совместительство). На данный момент мы издаём только приказ о совместительстве, просто это невозможно со всеми заключить договора о внутреннем совместительстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение