Ребенку 17 лет могу ли я подать на отцовство и запросить за 17 лет алименты.

• г. Ставрополь

Ребенку 17 лет могу ли я подать на отцовство и запросить за 17 лет алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете установить отцовство в судебном порядке или на основании совместного заявления с отцом ребёнка в органе ЗАГС. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, но могут быть присуждены за 3 года, если суд установит, что до этого предпринимались попытки взыскать алименты.

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как подать на алименты на отца ребёнка, в браке не состояли, отцовство установленно. Ребёнку семь полных лет, официально выплаты не производились. Возможно ли запросить минимальный прожиточный минимум и сумму фикс?

Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.

Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.

Могу ли я подать на алименты на себя, если отцовство не установлено? Мать ребенка отказывается подавать на алименты. В графе отцовство стоит прочерк. Я платить алименты хочу, но только на условиях установления отцовства (тест ДНК)

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

9 лет назад родила ребенка, подвала на алименты, но отцовство не установили и добровольно откзалаась от иска, сейчас я замужем, т.к. сама не могу повторно подать на алименты, может ли мой муж подать на установление отцовства и алименты на биологического отца сына.

Хочу подать на алименты. Сейчас ребенку 2 года и 2 месяца, отцовство установили только год назад, отец ребенка вообще не помогает и даже не приходит. Скажите могу ли я требовать алименты с рождения ребенка или их нужно требовать со дня установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, ребенку 7 лет. Хочу подать на алименты. Отцовство доказано, но тест на отцовство заказывал отец ребенка и его родители, мне документ о признании отцовства в клинике не выдали, так как заказывала тест не я.Как мне подать на алименты? И сколько в случае признания он может мне платить, если работает репетиторством не официально?

Ребёнку 6 лет. Отцовство не признано! Пробовала договориться чтоб помогал, толку мало. Думаю установить отцовство и подать на алименты. Вопрос: за 6 лет ребёнку отец будет должен, или с момента признания отцовства? А так же ограничить в правах легко ли будет?

Ребёнку 11 лет. С его отцом в браке не состояли.

Отцовство не установлено. Могу ли я подать заявление на алименты на отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение