Как обжаловать долги по очень старым кредитным картам через суд?

• г. Кемерово

Очень давно были кредитные карты, не помню на какую сумму, в итоге у приставов висит два долга на 14 и 47 тысяч, как то можно через суд обжаловать эти долги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суммы небольшие, так что смысла нет.

Отменить судебный приказы Подробнее ➤

Здравствуйте.

Как то можно. Необходимо понимать, какой судебный акт имеется у приставов и когда Вы его получили.

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.