Как обжаловать долги по очень старым кредитным картам через суд?

• г. Кемерово

Очень давно были кредитные карты, не помню на какую сумму, в итоге у приставов висит два долга на 14 и 47 тысяч, как то можно через суд обжаловать эти долги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Суммы небольшие, так что смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Отменить судебный приказы Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Как то можно. Необходимо понимать, какой судебный акт имеется у приставов и когда Вы его получили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня долги висят у судебных приставов больше 500 тыс, банкротом себя признавать не хочу. Часть сумм не верные, как через суд можно обжаловать суммы долга. Чтобы списали проценты через суд и пени. Я в декрете получаю детские 7700. Но хочу погасить задолженность.

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

У меня был суд с банком по кредиту, в итоге выплачиваю назначенную судом сумму долга по исп. произв. Через приставов. Звонит банк и говорит о каком-то растущем долге. Что это за долг, если все идёт через суд и суд. приставов?

Здпавствуйте в 2011 году взяла кредит 100000 рублей. Часть долга вернула сколько точно не помню слишком долго времени прошло. Сегодня ко мне приехала женщина с приставами и сказала что долг 175000 тысяч. В суд не вызывали повестку не получала. Прошло 8 лет что теперь если подадут в суд или модет давно подали ну долга на эту сумму у меня нет у приставов.

На сайте фссп выложили сумму долга по алиментам бывшего мужа, очень долго в этой графе было пусто, приставы не нашли его место работы? И поэтому начислили долг, просто он уже давно на этом сайте висит как должник.

У меня был суд с банком по кредиту, в итоге выплачиваю назначенную судом сумму долга по исп. произв. Через приставов. Звонит банк и говорит о каком-то растущем долге. Что за долг может расти, если все идёт через суд и суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долги по комм. Платежам арестовали карты, долг выплачен полностью, но не через карты, а наличными, с карт тоже сняли деньги в счет долга, управляющая компания выписала справку, что долг погашен, но счета арестованы, на них минусовой баланс на сумму долга, я уже была у приставов, они ссылаются на то, что арест накладывали не они, а районный суд, а в районном суде сказали, что они не накладывали арест, это может сделать только пристав, как быть, карты с минусовым балансом.

У меня есть долг по суду за часть квартиры, истец умер, выплачиваю его жене. Долг по суду расписан был на меня и несовершеннолетнего сына. На основную сумму долга были досуды и прибовлялись долги. В итоге мой пристав ссумировал и я выплачивала на адрес судебных приставов ежемесячно. Никаких проблем не было. Сегодня у меня на социальную карту пришло сообщение что списано две суммы и баланс 0.По номеру видно что эти суммы из того общего долга, который я плачу. Пристав другой. В данный момент я в декрете и на эту карту получаю детские деньги 1000 рублей. У меня теперь все деньги будут вычитать?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. У судебных приставов на меня лежит исполнительное производство по кредитному долгу в банке. Сумма 132 тыс. Я не выплачиваю этот долг по своим соображениям. Но я со своей дебетовой карты оплатил долги другому человеку сумма в три раза выше этой. В итоге половина суммы прошла даже большая часть а четыре платежа по мелким суммм уже почти месяц не пришли и никто их найти не может. Эти долги так и висят на том человеке но я увидел что с моего долга как раз вот эта сумма и списалась. Имеет ли право приставы распределять долги на свое усмотрение если долг по прямому назначению конкретно за человека. Если это сделала сама система автоматически то обязаны ли они вернуть эти деньги на те счета на которые были отправлены изначально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение