Скажите, пожалуйста, что понимается под встроенным, встроенно-пристроенным и пристроенным нежилым помещением к жилому помещению.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, что понимается под встроенным, встроенно-пристроенным и пристроенным нежилым помещением к жилому помещению. Заранее-СПАСИБО.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Встроенное - только внутри здания, встроенно-пристроенное - внуттри и снаружи, пристроенное - только снаружи.

В качестве комментария.

Пособие к МГСН 4.08-97

Массовые типы физкультурно-оздоровительных учреждений. Выпуск 1 "Общие положения. Сооружения, приближенные к жилью. Физкультурно-оздоровительные клубы микрорайонов. Детско-юношеские спортивные школы"

(утв. указанием Москомархитектуры от 27 декабря 1999 г. N 52)

" 3.3.12. Рекомендуются следующие приемы архитектурно-планировочных решений встроенных и встроенно-пристроенных физкультурно-оздоровительных учреждений (представлены на рис.10 - 11):

1) встроенных:

- с расположением залов по всей ширине корпуса здания, а подсобных помещений - с торцов залов или в подвалах;

- с расположением залов на одной половине корпуса здания относительно продольной оси, а подсобных помещений - на другой (со стороны лестнично-лифтовых узлов;

2) встроенно-пристроеннных:

- с выносом объемов залов и некоторых подсобных помещений вдоль фронта зданий со стороны магистрали;

- с выносом объемов залов и некоторых подсобных помещений со стороны дворов;

- с пристройкой объемов залов и некоторых подсобных помещений с торцов зданий".