Совмещение требований по алиментам и разделу имущества в одном иске, а также возможность подачи иска о разделе имущества после развода

• г. Симферополь

Нужно ли подавать в одном иске требование об алиментах и о разделе имущества? Имею ли я право подать иск о разделе имущества спустя некоторое время после развода, например, через полгода?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете.

Срок исковой давности составляет 3 года, можете.

Вы также можете подать один иск с несколькими требованиями в районный суд по месту жительства ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Лучше подать раздельные иски, но можно и одновременно это сделать, можно с разницей во времени.

Добрый день. Да, Вы имеете такое право.

Приветствую. Да, Вы можете заявлять каждое из требований отдельно. Удачи Вам.