Разрешено ли работать в период оформления патента?

• г. Омск

Можно ли работать во время пока потент оформляется. Тоесть документы поданы но патента на руках ещё нет могу ли я в это время работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана, работать до получения патента нельзя.

Согласно ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", временно пребывающий иностранец имеет право работать у физического лица только при наличии патента, то есть, когда получит патент на руки. Если он будет привлечен к работе до получения патента, это будет нарушением миграционного законодательства.